Фурункул, отит

Здравствуйте. У сына уже второй раз фурункул в ухе. В этот раз он прорвался сам, но воспаление не проходит. Делаем турунду с ципромедом и ставим уколы цефтриаксон. Меня смущает краснота температура 38,7 и болезненность. На сегодняшний день поставили 3 укола

Проблема у сына. Михаил 9 лет
34 года

Здраствуйте. Когда был первый раз? И каким антибиотиком лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Вячеславовна, в ноябре 2023. Ставили цефазалин 850мг 2р/с.

Принятый ответ

Большой реактивный отек в околоушной зоне . если завтра вам легче не станет необходимо обратиться в стационар

Здравствуйте

Ребенок в стационаре находится? Сколько дней колете антибиотик и в какой дозировке ? Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Юрьевна, нет, дома. Сегодня поставили 3 укол. Вес 34-35кг, 1гр+4мл лидокаина

Колете 2 раза в день?

Фурункул уха с реактивным отеком мягких тканей по хорошему требует госпитализации в лор-отделение и стационарного лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Юрьевна, да конечно, 2 раза в день

Эффект от антибиотиков смотрим через 48-72 часа после приема первой дозы , но в вашем случае лучше лечь в лор-отделение для хорошего дренирования фурункула и наблюдения

Здравствуйте
Вам не предлагали госпитализацию в стационар?
ОАК с лейкоцитарной формулой не сдавали?