Узи щитовидной железы
На узи нашли узел мелкий , сказали раз в год узи наблюдать , начиталась всего , переживаю теперь , узи прилагаю , посмотрите пожалуйста Риоиорооььрпааппсаприоллтортлолтллллтрраварррроттоллдлонпиоллтто
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повода для беспокойства у вас быть не должно.
Такие узлы - тирадс 2 имеют 0% риска злокачественности, просто смотри за ними в динамике, как вам и сказали раз в год
Гормоны щитовидной железы в норме- железа работает хорошо.
Дополнительно сдайте анализ на кальцитонин, его сдают все у кого обнаружили впервые узлы.
Для профилактики узлообразования используйте йодированную соль и больше морепродуктов в рационе
Ирина Валентиновна, а что покажет кальцитоцин ?
Кальцитонин-это онкомаркер медуллярного рака. Сдается вне зависимости от того, какие узлы по узи.
Ирина Валентиновна, хорошо сдам , анализ прикреплю
Ирина Валентиновна, сдала прикрепила выше к сообщению
Все отлично, результат отрицательный, что исключает риск развития медуллярного рака
Принятый ответ
Здравствуйте.щитовидная железа нормальных размеров-не увеличена .норма у женщин до 18 см3.
Есть доброкачественное новообразования-требуется только наблюдение .также имеется фолликул ,что свидетельствует о йододефиците
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы.переживать не стоит
Принимайте йодомарин 150 мкг /сут 3 месяца
Употребляйте в пищу йодированную соль
Также сдайте кровь на ферритин и витамин д -их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы
Также сдайте кровь на кальцитонин
Принятый ответ
Здравствуйте.
При обнаружении образований тирадс 2 размером менее 20мм., эти образования очень маленькие, доброкачественные.
Дополнительно сдайте на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто стандартная процедура при обнаружении образований любых размеров.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.
Для профилактики образования узлов в пище используйте йодированную соль.
Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Данные показатели важны для здоровья щитовидной железы. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию узлы доброкачественные. Сдайте кальцитонин (норма до 5 у женщин, до 12 у мужчин). УЗИ контроль 1 раз в год