Малый срок беременности
Добрый день . Я беремена примерно 10 дней . Подтверждено хгч . В день месячных пошли выделения. Фото прилагаю. Хотела лечь на сохранение, но сказали такой срок ещё не сохраняют, так как не понятно вообще где беременность. Сказал доктор ,что возможно это бывает такое в день месячных. Мажет уже 3 дня . Мне прописали дюфастон 3 таблетки в день. Магний б 6 6 таблеток в день Скажите, это плохие выделения? В первый день месячных была мазня с прожилками крови 2 день коричневые. 3 день бежевые
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё верно вам назначили, принимайте Дюфастон, транексам по 500 мг три раза в день и Пройдите УЗИ Через несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте, а какой уровень ХГЧ у вас? Узи делали вам? Исключали внематочную беременность? Как можно назначать дюфастон , не зная локализации беременности?
Анна Михайловна, хгч у меня 21 числа был 17,22 числа был 32 , и 25 числа 92.
Назначили препараты без узи да ,так как сказал доктор ,что с таким хгч невозможно рассмотреть где беременность.
Анна Михайловна, просто есть прирост, но так как у меня поликистоз, недостаточно прогестерона и из за этих выдедений его выписали.
Алина, кровянистые выделения могут быть связаны как с биохимической беременностью, так и внематочная беременностью, так и с нормальной беременностью и её имплантацией. Дюфастон пока не рекомендую пить, так как мы не знаем что мы сейчас сохраняем и сохраняем ли мы что-то.
Сейчас вам нужно сдавать анализ крови на ХГЧ с периодичностью 48 часов.
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов .
При концентрации более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо .
Более медленный прирост ХГЧ (< 40 % от первоначального результата) указывает на аномальную беременность (внематочную, неразвивающуюся, развивающуюся аномально), и, скорее всего, такая беременность скоро прервется.
Нет, при поликистозе мы не назначаем дюфастон, Утверждение, что у вас низкий прогестерон неверно.
Анна Михайловна, да я сдаю вот каждые 2 дня хгч ,смотрим .
Алина,правильно . Мажущие темно-коричневые выделения нередко бывают при нормально протекающей беременности. В первом триместре плодное яйцо прикрепляется к стенке матки, при этом разрушается небольшой участок эндометрия. В результате могут появиться кровянистые выделения, которые пройдут самостоятельно.
Анна Михайловна, спасибо
Будем смотреть, что получится.
А бывает имплантационное выделения ну когда уже вырабатываться начал хгч .
Ну я имею в виду ,что сначала как бы имплантация, допустим из за неё выделения и тут пошёл рост хгч ...
А у меня получается они начались ,когда уже хгч был 16.3
Да, так могло быть, потому что уровень ХГЧ ну совсем маленький был как раз соответствует фазе имплантации.
Анна Михайловна, хорошо ,спасибо.
Будем наблюдать, что дальше будет .
Принятый ответ
Здравствуйте, данные выделения могут говорить за имплантацию, лечение назначено адекватное, но можно добавить транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Фолиевая к-та по 400 мкг внутрь. Физический и половой покой. Исключить горячий душ, ванну. Если сдавали хгч однократно, то нужен контроль , посмотреть динамику прироста. При хгч более 1500 можно делать контроль УЗИ.
Надежда Сергеевна, здравствуйте. Сдавала хгч 21 марта был 16.3 . 22 марта 32 с чем то . 25 марта 92 .3
Прирост хгч хороший ?
Надежда Сергеевна, да . От этого ещё и сильнее волнуюсь ,из за того что выделения пошли в дни месячных
Надежда Сергеевна, и просто прочла, что имплантация происходит и могут быть выделения, а потом начинает вырабатываться хгч .
А у меня получается уже был хгч 16 . И пошли эти выделения. Тоесть имплантация произошла раньше ,ну как я понимаю))
У вас выделения не кровянистые т. е кровь уже свернувшаяся , какое-то время находилась внутри матки или влагалища теперь выходит, так что не переживайте всё происходит во время. Можете дня через 3-4 контроль хгч сдать, затем уже УЗИ
Надежда Сергеевна, хорошо ,спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте. Назначения верные и обоснованные, максимально возможные меры на данном этапе, продолжайте принимать назначенные препараты, выполните контроль узи для определения локализации беременности