Консультация гинеколога /

Пропустила две таблетки КОК — вопрос №2243724

Здравствуйте.
Принимаю "Джес Плюс" по причине СПКЯ.

Сегодня утром выпила таблетку, где-то через час почувствовала боль внизу живота и ощущение выделений. Сразу пошла в убогую и обнаружила на белье мазню. Достала из сумки свою пачку КОК, оказалось, что каким-то образом я приняла вместо 21-й и 22-й таблетки гормона пустышки, а сегодня утром -- активную таблетку.
То есть вышло, что активных таблеток я выпила 20, потом дважды выпила пустышки, в связи с чем сегодня утром у меня пошла мазня, а сегодня же -- уже гормон.

Подскажите, что мне сделать в данной ситуации.
КОК Джес Плюс идёт 24+4, у меня получилось 20+2. Если я начну пить новую пачку, у меня так и будет мазня?

Возраст: 25

Хронические болезни: СПКЯ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пропущенную примите сегодня и завтра тоже. Мажет из-за пропуска
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, новую начинать пачку? Если я приму пропущенные, у меня уже пустышки как раз и должны пойти, а их две штуки осталось
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Допивайте упаковку до конца, потом начнёте новую
Клиент
Асиет Шихамовна, уже пропуска не делать, получается? Две пустышки которые останутся
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет Шихамовна, мазня у меня не продолжится ли, если я сделала, получается, только два дня перерыва?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может мазать в середине цикла из-за пропущенной и все.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сегодня допейте две таблетки пропущенные, а завтра по схеме продолжайте , и 7 дней дополнительная контрацепция нужна будет
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, скажите, пожалуйста, мне новую пачку начинать?
Если я если две пропущенные выпью, то там только две пустышки останутся
Акушер, Гинеколог
Тогда можно пропустить пустышки, и после того как допьете активные таблетки можно начать сразу новую упаковку кок
Клиент
Галимат Нарзановна, закончится ли мазня в таком случае (если я заткну мазню таблетками по две штуки (пропущенные))?
Акушер, Гинеколог
Можно таблетки Транексам добавить 500 мг 3 раза в день 5 дней
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в таком случае, сделайте перерыв 2 дня и начинайте новую упаковку.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте. Сегодня я уже активную успела выпить. То есть мне завтра и послезавтра пить пустышки и потом начинать новую упаковку?

Гинеколог, Акушер
Да верно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Любовь, здравствуйте

Да, мажущие выделения на фоне пропуска препарата. Вы можете допить 2 оставшиеся пустышки и начать новую упаковку
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте. Я утром успела выпить таблетку активную... Только потом, увидев мазню на белье, посмотрела упаковку свою -- что я невнимательно принимала...

Если я сейчас новую упаковку начну, сделав только, получается, два дня перерыва, у маня мазня продолжится?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вы можете сейчас просто два дня все равно сделать перерыв и начать новую упаковку. На новой упаковке выделения должны уйти
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Чтобы не путаться, допейте 2 оставшиеся пустышки и начните новую упаковку.
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, здравствуйте.
Я утром успела выпить активную таблетку, к сожалению. Только потом обнаружила, что у меня до нее две пустышки выпиты.

Можно ли мне сейчас начать новую упаковку, пусть только два дня перерыва сделано? Продолжится ли мазня?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно. Мазня должна прекратиться на новой упаковке.