Пропустила две таблетки КОК
Здравствуйте. Принимаю "Джес Плюс" по причине СПКЯ. Сегодня утром выпила таблетку, где-то через час почувствовала боль внизу живота и ощущение выделений. Сразу пошла в убогую и обнаружила на белье мазню. Достала из сумки свою пачку КОК, оказалось, что каким-то образом я приняла вместо 21-й и 22-й таблетки гормона пустышки, а сегодня утром -- активную таблетку. То есть вышло, что активных таблеток я выпила 20, потом дважды выпила пустышки, в связи с чем сегодня утром у меня пошла мазня, а сегодня же -- уже гормон. Подскажите, что мне сделать в данной ситуации. КОК Джес Плюс идёт 24+4, у меня получилось 20+2. Если я начну пить новую пачку, у меня так и будет мазня?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропущенную примите сегодня и завтра тоже. Мажет из-за пропуска
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, новую начинать пачку? Если я приму пропущенные, у меня уже пустышки как раз и должны пойти, а их две штуки осталось
Допивайте упаковку до конца, потом начнёте новую
Асиет Шихамовна, уже пропуска не делать, получается? Две пустышки которые останутся
Да
Асиет Шихамовна, мазня у меня не продолжится ли, если я сделала, получается, только два дня перерыва?
Может мазать в середине цикла из-за пропущенной и все.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сегодня допейте две таблетки пропущенные, а завтра по схеме продолжайте , и 7 дней дополнительная контрацепция нужна будет
Галимат Нарзановна, скажите, пожалуйста, мне новую пачку начинать?
Если я если две пропущенные выпью, то там только две пустышки останутся
Тогда можно пропустить пустышки, и после того как допьете активные таблетки можно начать сразу новую упаковку кок
Галимат Нарзановна, закончится ли мазня в таком случае (если я заткну мазню таблетками по две штуки (пропущенные))?
Можно таблетки Транексам добавить 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае, сделайте перерыв 2 дня и начинайте новую упаковку.
Елена Федоровна, здравствуйте. Сегодня я уже активную успела выпить. То есть мне завтра и послезавтра пить пустышки и потом начинать новую упаковку?
Да верно
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте
Да, мажущие выделения на фоне пропуска препарата. Вы можете допить 2 оставшиеся пустышки и начать новую упаковку
Лидия Владимировна, здравствуйте. Я утром успела выпить таблетку активную... Только потом, увидев мазню на белье, посмотрела упаковку свою -- что я невнимательно принимала...
Если я сейчас новую упаковку начну, сделав только, получается, два дня перерыва, у маня мазня продолжится?
Вы можете сейчас просто два дня все равно сделать перерыв и начать новую упаковку. На новой упаковке выделения должны уйти
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы не путаться, допейте 2 оставшиеся пустышки и начните новую упаковку.
Лейла Исаевна, здравствуйте.
Я утром успела выпить активную таблетку, к сожалению. Только потом обнаружила, что у меня до нее две пустышки выпиты.
Можно ли мне сейчас начать новую упаковку, пусть только два дня перерыва сделано? Продолжится ли мазня?
Можно. Мазня должна прекратиться на новой упаковке.