Консультация кардиолога /

Заключение по анализам — вопрос №2003023

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по результатам анализов и общей симптоматике.
Ребенок 12 лет, с декабря повышенная ежедневная температура около 37,3, повышенное давление и повышенный пульс. В декабре перенес ребенок ангину, в марте пропили курс антибиотиков.
На сегодняшний день, пульс и давление в норме, а температура остается повышенной на уровне 37,3. И вот такие результаты анализов. Подскажите , что может быть?

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Это вопрос конечно к терапевту а не к кардиологу
По анализам повышен АСЛо а значит есть подтвержение стрептококковой инфекции
Нужно посетить ЛОР врача для азятия мазка и назначений антибактериальной терапии в зависмости от анализа на чувствительность к антибиотикам
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте. От Стрептокока пропили курс антибиотиков. Теперь вот такие анализы после курса антибиотиков.

Кардиолог, Терапевт
Ну активного воспаления у вас нет
А прищнаки перенесенной инфекции
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализу есть небольшое повышение асло, чо может говорить об инфекции.
Рекомендую сделать УЗИ сердца для исключения патологии.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Андрей! По анализам нет данных за воспалительный процесс . Показатели СРБ РФ в пределах нормы. Есть повышение АСЛО, что характерно для перенесенной ангины.
Как чувствует себя ребёнок? Если жалоб нет, то причины повышения температуры могут быть связаны с вегетативной дисфункцией после перенесенной ангины.
Клиент
Игорь Васильевич, здравствуйте. Чувствует нормально, за исключением того , что температура ежедневно около 37,3
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо. К какому врачу рекомендовали бы обратиться?
Терапевт, Кардиолог
Если самочувствие не страдает, анализы нормальные, это функциональная температура . Патологии нет . Есть восстановительный период с субфебрильной температурой. Можно принимать глицин по 1/2 т 2- 3 р в день для коррекции этого состояния.
Терапевт, Кардиолог
Можно обратиться к неврологу или педиатру. Всё зависит от их возможностей.
Клиент
Игорь Васильевич, Глицин какое количество времени принимать?
Терапевт, Кардиолог
7-10 дней при хорошей переносимости.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, огромное спасибо.
Кардиолог
Здравствуйте вам нужно обратится к лору, стоматологу для исключения очагов хронической инфекции