Консультация невролога /

Затекание и боль в шее — вопрос №2003197

Здравствуйте.Мне 24,работаю за компьютером 8 часов в день,болела месяц назад шея,сильно затекала,напряжены плечи ,затылок,прошла 10-дневный курс массажа,дорого,в итоге хватило мне результата на 2 недели!!!!!после работы села за картину и всё,вся симптоматика вернулась,я не могу работать,вся шея напряжена,затекает ,будто она болталась на весу весь день,на плечах словно мешок,головная боль,немного подергивание мышцы в шее при повороте,не могу лежать ,сидеть ,всё затекает, голова эочет опереться на что то как будто,может мне попринимать мидокалм какой-нибудь,много денег потратила на массаж,сейчас к неврологу не попасть

Возраст: 24

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да, вы можете пройти курс миорелаксантов, рекомендую сирдалдуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 14 дней.
Также добавьте к лечение НПВС- аркоксиа 90 мг утром 10 дней. + омепразол 20 мг утром 10 дней.
Обязательно, по мере стихания болевого синдрома, занимайтесь лфк, можно йогой, фитнесом, занятия ЛФК с тренером.
Делайте перерывы между работой, выполняйте зарядку по Шишонину.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, есть Мидокалм ,его заменить можно ?
Невролог, Детский невролог
Если есть мидокалм можно начать принимать его, 150 мг на ночь, сегодня, завтра 150 мг 2 раза в день, далее 150 мг 3 раза в день до 10 дней.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо
Клиент
Татьяна Владимировна, чем можно объяснить ,что массаж не помог? Она проверенный специалист,и позвонки продавливала,очень расстроилась
Невролог, Детский невролог
Тем, что мышцы спазмируются на фоне длительного статичного пребывания а одной позе, поэтому необходимо выполнять регулярно ЛФК, чтобы мышцы были упругие и эластичные
Клиент
Татьяна Владимировна, и еще такой вопрос ,по безопасности побочных эффектов,лучше переносится сирдалуд или Мидокалм?
Невролог, Детский невролог
Мидокалм, но всё индивидуально.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, воротник шанца 2-3ч в день.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо ,второй день пью сирдалуд,не лучше ,когда он начнет примерно действовать?
Невролог, Рентгенолог
Принимайте тогда 4мг на ночь, препарат действует через 2-3 дня
Клиент
Марина Алексеевна, начала пить Мидокалм,150 мг 2 раза в день,верно?
Невролог, Рентгенолог
Можно так, да, если 150 мг 2 р/д будет недостаточно эффективно, можно будет принимать 3 р/д
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо,сегодня температура 37.2 я ее в теле чувствую ,это от шеи?простудных симптомов нет
Невролог, Рентгенолог
Остеохондроз и мышечно-тонический синдром не дают повышение температуры
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо,можно ли греть шею турмалиновым поясом ?
Невролог, Рентгенолог
Нагревание в период обострения не рекомендуется
Клиент
Марина Алексеевна, простите ,что не могу оставить вас с вопросами,мне не лучше,вся шея затылок затекла ,не могу больше терпеть ,что к мидокалму добавить?
Клиент
Марина Алексеевна, есть Дилакса (целекоксиб)
Невролог, Рентгенолог
Целекоксиб слабый НПВС, обычно назначается для людей с заболеваниями ЖКТ.
Можете принять 1 капс, но лучше рассмотреть терапию препаратом Аркоксиа 90 мг 1 таб 1 р/д 7-10 дней.