Бигль помогите

Бигль 1 год . Красные глаза иногда светлые выделения из глаз , часто пачкаются уши, капать в глаза не дает напрочь. Питается натуралкой. При сухом корме было тоже самое. Чем обработать глаза? И вообще что может быть

1 год

Здравствуйте. Прикрепите фото глаз, пожалуйста.
Есть зуд по телу? Грызет лапы между подушечками?
Чем именно кормите?
Чихание, выделения из носа есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Аркадьевна, лапы не грызёт, чешется конечно , но в основном утром после прогулки, иногда чешет глаза и уши. Ест говяжье вымороженное мясо , овощи, яблоки, иногда куриное мясо даем но редко

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Аркадьевна, не чихает, обильных выделений из носа не т

Шерсть вокруг глаз выпала?
Ушки изнутри сфотографируйте, пожалуйста.
Но выделения из носа вообще присутствуют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Аркадьевна, ну не прям выделения , просто мокрый нос, фото ушей чуть позже смогу, в ушах выделения коричневые, вокруг глаз волосы не выпали , но чуть краснотаты

Вы должны понимать, что в глаза ч лбом случае придётся покапать лекарство. Необходимо приучать питомца к определённым манипуляциям.
Жду фото ушек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Аркадьевна, в уши научились капать, в глаза в процессе, напишите пожалуйста какой препарат

Я хотела бы сначала посмотреть ушки. И дальше в комплексе все напишу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Аркадьевна, фото прикрепила

Я бы хотела посмотреть фото внутренней части ушек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Аркадьевна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Прикрепила

Поняла. Спасибо.
Субпродукты, мясокостное даёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Аркадьевна, да

1. Обработка от эктопаразитов регулярно.
2. Выберите сейчас белок, который собака еще не пробовала: свинина, индейка, кролик. Переход плавный в течение 3 дней.
3. Мыть шампунем Доктор очищающим. 1 раз в 7 дней. 4-6 раз. Намылили, 10 мин подождали, смыли.
4. Цетрин или Цетиризин из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды 10-14 дней.
5. В глаза Тобрадекс по 2 капли 3 раза в день 10 дней.
6. В уши лосьон Преотик A/B или SQ. По инструкции 1 раз в 7 дней.
Оценивать зуд, состояние кожи вокруг глаз через 14-21 день после начала лечения и перехода на новый корм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Аркадьевна, это получается пищевая аллергия?

Принятый ответ

Я склоняюсь к тому, что это аллергическая реакция. Данной терапией мы исключаем аллергию на укус блох и пищевую аллергию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Аркадьевна, спасибо