Консультация ветеринара /

Бигль помогите — вопрос №2003227

Бигль 1 год . Красные глаза иногда светлые выделения из глаз , часто пачкаются уши, капать в глаза не дает напрочь. Питается натуралкой. При сухом корме было тоже самое. Чем обработать глаза? И вообще что может быть

Возраст: 1

Ветеринар
Здравствуйте. Прикрепите фото глаз, пожалуйста.
Есть зуд по телу? Грызет лапы между подушечками?
Чем именно кормите?
Чихание, выделения из носа есть?
Клиент
Анна Аркадьевна, лапы не грызёт, чешется конечно , но в основном утром после прогулки, иногда чешет глаза и уши. Ест говяжье вымороженное мясо , овощи, яблоки, иногда куриное мясо даем но редко

Клиент
Анна Аркадьевна, не чихает, обильных выделений из носа не т
Ветеринар
Шерсть вокруг глаз выпала?
Ушки изнутри сфотографируйте, пожалуйста.
Но выделения из носа вообще присутствуют?
Клиент
Анна Аркадьевна, ну не прям выделения , просто мокрый нос, фото ушей чуть позже смогу, в ушах выделения коричневые, вокруг глаз волосы не выпали , но чуть краснотаты
Ветеринар
Вы должны понимать, что в глаза ч лбом случае придётся покапать лекарство. Необходимо приучать питомца к определённым манипуляциям.
Жду фото ушек.
Клиент
Анна Аркадьевна, в уши научились капать, в глаза в процессе, напишите пожалуйста какой препарат
Ветеринар
Я хотела бы сначала посмотреть ушки. И дальше в комплексе все напишу.
Клиент
Анна Аркадьевна, фото прикрепила
Ветеринар
Я бы хотела посмотреть фото внутренней части ушек.
Клиент
Анна Аркадьевна, прикрепила
Клиент
Прикрепила
Ветеринар
Поняла. Спасибо.
Субпродукты, мясокостное даёте?
Клиент
Анна Аркадьевна, да
Ветеринар
1. Обработка от эктопаразитов регулярно.
2. Выберите сейчас белок, который собака еще не пробовала: свинина, индейка, кролик. Переход плавный в течение 3 дней.
3. Мыть шампунем Доктор очищающим. 1 раз в 7 дней. 4-6 раз. Намылили, 10 мин подождали, смыли.
4. Цетрин или Цетиризин из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды 10-14 дней.
5. В глаза Тобрадекс по 2 капли 3 раза в день 10 дней.
6. В уши лосьон Преотик A/B или SQ. По инструкции 1 раз в 7 дней.
Оценивать зуд, состояние кожи вокруг глаз через 14-21 день после начала лечения и перехода на новый корм.
Клиент
Анна Аркадьевна, это получается пищевая аллергия?
Ветеринар
Я склоняюсь к тому, что это аллергическая реакция. Данной терапией мы исключаем аллергию на укус блох и пищевую аллергию.
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, спасибо