Шишка на плюснеевой кости

Здравствуйте около 3-х мес назад заметила вот такое воспаление(на фото) Шишка твердая нажимать не больно И еще как натертость (выше очень сухая кожа В беременность сильно набрала вес ( уже скинула) Беременность была 9 мес назад Сейчас таскаю малыша часто Иногда беспокоит под вечер именно эта нога, неприятные ощущения. Скажите, нужен снимок? Как лечить? Могу продолжить занятия спортом ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина. По фото есть признаки воспалительного процесса в суставах стопы. Рекомендую:
1. Общий анализ крови и мочи
2. Биохимический анализ крови- С-реактивный белок, ревматоидный фактор.
3. Рентгенографию стопы в 2х проекциях
4. Консультация ревматолога, травматолога ортопеда.
Если нет аллергии: местно вольтарен гель 1 раз в день; немисил по 1т- 2р/д, 7 дней; при болях волтарен 2,0 в/м.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Бузджигит Васильевич, здравствуйте сдала анализы, какие вы написали,посмотрите пожалуйста
Какое лечение можно на ГВ?
Спасибо

Здравствуйте. Анализы у вас в норме. Можно вольтарен гель местно, на счет других препаратов желательно проконсультироваться с вашим педиатром если вы на ГВ. Здоровья вам!