Нормальный ли шов?
Здравствуйте! 28 февраля была сделана операции по стерилизации, на данный момент у собаки самочувствие хорошее, кушает и какает, всё как обычно. Но мне не нравится шов, в середине как будто нитка(фото прилагаю), и там где отмечено кружочком, под кожей что-то прощупывается, как-будто внутри нитки. Подскажите, нормально ли это и что сделать чтобы посмотреть, узи? И нужно ли обратиться к хирургу, который делал операцию?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нитки внутри есть, это естественно, и они будут, зависит от шовного материала, который использовали. Поэтому уплотнения возможны.
В начале и посередине есть небольшое воспаление, возможно, из-за нитки, или нализывала. Обрабатывайте местно хлоргексидином.
Можно подойти на осмотр к хирургу, но приём не срочный.
В целом состояние шва хорошее
Таисия Павловна, хорошо, спасибо за разъяснение)