Свечи Гайномакс при грудном вскармливании

Прописали свечи гайномакс на три дня (2раза в день), потому что пошло загноение швов (которые должны были рассосаться). Сказали посмотреть на реакцию ребенка, если что прекратить. Уже покормила в первый день ребенка. И только потом я прочитала в инструкции, что на время использования препарата, необходимо прервать грудное вскармливание. Подскажите пожалуйста, действительно стоит прервать грудное вскармливание, и не навредила ли я сейчас ребенку. (Нам 1месяц и 1 неделя)

Нет
27 лет

Элина, при местном использовании препарата вероятность вреда для плода мала, но если в инструкции не рекомендуется при грудном скармливании, то лучше следовать инструкции.

Принятый ответ

Здравствуйте, свечи действуют местно, не переживайте. Их можно применять при ГВ

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно использовать свечи не прерывать ГВ.
Какие швы не заживают, наружные или внутренние?

Екатерина Сергеевна, внутренние (шейка) и наружние. То есть все ткани срослись, но места, где эти нитки были загноились, швы не рассосались, их мне сняли

В таком случае рекомендую использовать Банеоцин присыпку местно после каждого посещения туалета. До заживления

Принятый ответ

Здравствуйте, можете использовать . Свечи действуют местно .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проверила на сайте е-лактация ,данный препарат совместим с грудным вскармливанием

Принятый ответ

Здравствуйте, некоторые компоненты данного препарата могут проникать через молоко к ребёнку, поэтому по инструкции препарат противопоказан, но это указания во многих препаратах если ребенок переносит хорошо, то можете продолжить, тем более что лечение не длительное