Консультация гинеколога /

Свечи Гайномакс при грудном вскармливании — вопрос №2003377

Прописали свечи гайномакс на три дня (2раза в день), потому что пошло загноение швов (которые должны были рассосаться). Сказали посмотреть на реакцию ребенка, если что прекратить. Уже покормила в первый день ребенка. И только потом я прочитала в инструкции, что на время использования препарата, необходимо прервать грудное вскармливание. Подскажите пожалуйста, действительно стоит прервать грудное вскармливание, и не навредила ли я сейчас ребенку. (Нам 1месяц и 1 неделя)

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Элина, при местном использовании препарата вероятность вреда для плода мала, но если в инструкции не рекомендуется при грудном скармливании, то лучше следовать инструкции.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, свечи действуют местно, не переживайте. Их можно применять при ГВ
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можно использовать свечи не прерывать ГВ.
Какие швы не заживают, наружные или внутренние?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, внутренние (шейка) и наружние. То есть все ткани срослись, но места, где эти нитки были загноились, швы не рассосались, их мне сняли
Акушер, Гинеколог
В таком случае рекомендую использовать Банеоцин присыпку местно после каждого посещения туалета. До заживления
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, можете использовать . Свечи действуют местно .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Проверила на сайте е-лактация ,данный препарат совместим с грудным вскармливанием
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, некоторые компоненты данного препарата могут проникать через молоко к ребёнку, поэтому по инструкции препарат противопоказан, но это указания во многих препаратах если ребенок переносит хорошо, то можете продолжить, тем более что лечение не длительное