Консультация терапевта /

Болит подмышкой — вопрос №2003381

Добрый день. Болит подмышкой, сделал УЗИ мягких тканей-сказали нерв, сделал УЗИ нерва-сказали скорее всего лимфоузел, болит при нажатии в определённой точке, лоцируется гипоэхогенное образование овоидной формы

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , это скорее всего лимфаденит подмышечного узла. Рекомендую принять пор Дексалгин 2 р/д после еды 5 дн . Снимает воспаление.температура есть?также скажите сдавали ли Вы общий анализ крови- чтобы понимать нужен ли антибиотик.
Терапевт
Здравствуйте.

Размеры описали?
Скорее всего лимфоузел болит.
Реактивный лимфаденит это.
При болях принимайте Найз 100 мг* 2-3 раза в день пока.
Если есть гастрит - во время лечения +Омепразол 20мг* 2 раза в день для защиты желудка

Клиент
Сафия Ринатовна, размер 0,55*0, 26*0, 38
Терапевт
Размеры маленькие очень, даже увеличения нет, это маленький лимфоузел
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо, подскажите,что нужно принимать для устранения воспаления?
Клиент
Сафия Ринатовна, посмотрите пожалуйста прикрепил общий анализ крови, немного повышены эритроциты, это страшно? и сдавал пару дней кровь повторно, повысились лимфоциты до 42,7
Терапевт
Эритроциты повышаются при курении, при недостатке питьевого режима. Много пить. Из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки.

Кровь не страшная.
Лимфоциты в % соотношении увеличены, это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции. Как раз в ответ на вирусную инфекцию мог лимфоузел себя проявить.
С противовоспалительной же целью- тот же самый Нестероидный противовоспалительный препарат Найз 100 мо* 2-3 раза в день или Ибупрофен 400 мг*2-3 раза в день.
И боль уберут, и против воспаления.
Пить с омепразолом, если желудок больной (если гастрит в анамнезе).