Кокки в мазке
Здравствуйте! Два дня назад была у врача. Готовлюсь к установке спирали. Сдала мазки. Через 10 дней также назначена кольпоскопию. Так совпало, что сразу после приема врача начались частые позывы в туалет. К вечеру уже были явные признаки цистита и начался зуд во влагалище. Приняла Монурал однократно. Пью курс нитроксолина, канефрона и Уролесан. Симптомы цистита почти прошли на три дня. А вот зуд остался. Выделений нет. Сегодня в личный кабинет пришли результаты мазков. Результаты плохие. Поставила на ночь Тержинан (был в аптечке). Повторный прием врача только через 2 недели. И перед колькоскопией надо пролечить инфекцию. Какие препараты пропить и проставить?
Здравствуйте.
Прикрепите мазок
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Мазок невоспалительный
Кокки это нормальный компонент микробиома влагалища.
Учитывая зуд, используйте местно крем Пимафукорт.
Это препарат широкого спектра действия. Обладает противовоспалительным, противогрибковым, антибактериальным эффектом.
2 раза в сутки местно на вульву
Здравствуйте, если начали прием тержинана можно продолжить в течении 6-10 дней на ночь
Здравствуйте. Тержинан продолжайте 10 дней .
Анна Михайловна, прикрепила
Не спринцуйтесь и не вымывайте изнутри влагалища ,достаточно омыть половые органы снаружи
Используйте интимный гель ,в составе которого есть молочная кислота (Saugella,Дефемилема,Эпиген Интим,Лактацид)
Как движение руки, так и струя воды всегда должны быть направлены от лобка к анусу, а не наоборот.
Если используете ежедневные прокладки ,то меняйте их каждый поход в туалет,так вы профилактируете развитие парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры.
Принимайте достаточно жидкости, употребляйте в сутки не менее 1 стакана на уралтных кисломолочных продуктов без сахара (кефир,йогурт,ряженка),лучше на ночь
Наличие физической активности профилактирует застой крови в малом тазу и скопление медиаторов воспаления
При частой смене половых партнеров используйте презерватив .
для профилактики посткоитальных циститов рекомендую гель
Цисталис. Он с гиалуроновой кислотой и Д-маннозой.вводите во время полового акта и после
Анна Михайловна, супругу нужно какое-то лечение ?
Принятый ответ
Если его ничего не беспокоит, то нет
Здравствуйте, если от тержинана есть положительный эффект тогда доставставляете его, затем Лактожиль по 1 капсуле *2 р/д, во влагалище 7 дней. Но перед кольпоскопией за 3 вводить свечи нельзя
Надежда Сергеевна, я поставила только первую таблетку. Пока не могу сказать есть ли эффект. Если не будет, на какой препарат лучше заменить ?
Принятый ответ
Можно будет таржифорт у него спектр действия больше по 1 на ночь, 10 дней