Токсичные вещества

Здравствуйте! У меня мама чистит раковину на кухне Туалетным утенком, я долго не обращала на это внимание, а тут увидела, теперь переживаю, что химикаты и токсины попадают в наш организм так долго. Года два она и унитазы этим чистит и раковину. Потом смывает тряпку, снова ею протирает два раза раковину. Насколько это опасно? Вдруг какие-то токсины все равно попадают и в долгосрочной перспективе плохо влияют на организм

Принятый ответ

Здравствуйте , это летучие вещества. Они попадают в организм и 3 сут могут циркулировать в крови. Обязательно делайте уборку в маске, после чего проветривайте квартиру и + примите адсорбент - например Полисорб однократно( выведет ту часть токсинов которая все таки проникла в организм) . Можно даже курсом пропить адсорбент 3 р/д 10 дней,чтобы полностью почистить кровь после долгих лет работы с препаратами.

Алена Игоревна, Здравствуйте
Состав: вода, кислота соляная, н-ПАВ, отдушка, амфотерное ПАВ, краситель.

Проблема в том ,что она давно им пользуется, года два. И все это попадало уже к нам в организм, очень переживаю

Алена Игоревна, попробую попить адсорбент

Алена Игоревна, я ещё ребенка кормлю((( кошмар

Состав не такой токсичный , переживать не стоит. По схеме пропейте Полисорб и дальше соблюдайте меры безопасности.

Адсорбенты можно при грудном вскармливании. Берегите себя ?✨

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, ничего страшного, состав некритичный и можно использовать в том числе для кухонной раковины.
Мы дышим намного более токсичными веществами на улице.
Не переживайте ??
Так как длительно это все используется уже бы были проявления отравления, были бы жалобы на кашель, трудности в дыхании (это при том, что средство практически не смывалось, то есть беру худший расклад в расчет)
Я думаю, что все хорошо и ничего в этом нет такого критично опасного.
Можно просто перейти на более щадящие средства, в приеме сорбентов смысла не вижу.
Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае рекомендую работаь в перчатках и желательно в маске
Не стоит сильно переживать , так как они выводятся организмом