Какая предположительно болезнь судя по МРТ

Головные боли,слелала мрт головы и шейного отдела с контрастом,чтобы понять причину. Что означает мое мрт? Стала раздражительна,дипрессия,нервы,сонливость,мерзлявость Запись к врачу еще нескоро ______

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие цифры Ад?

Маргуба, 119 на 75 пульс до 90

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите результаты обследований

Татьяна, оплатила что можно делать вложение/фото,а ваша программа обманула, не дает прикрепить файлы

Проверена ли щитовидная железа-узи,горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови, липидограмма?
Что с гинекологией?
Сахар крови?

Маргуба, я пишу про МРТ,а вы меня про миллион анализов спрашиваете,если знала их результаты,то не обращалась на этот сайт...

Принятый ответ

Здравствуйте! По мрт головного мозга, если фото достоверно передаёт, есть лакунарные кисты, прикрепите пожалуйста сами протоколы посмотреть.

Спасибо, посмотрела.
По мрт подозрение на демиелинизирующее заболевание, есть активный очаг на данный момент, то есть идёт обострение по мрт, надо сопоставлять с клиникой.
Вам нужно просить направление в центр демиелинизующих заболеваний у Вашего невролога.
Беспокоит ли Вас помимо вышеуказанных жалоб что-то ещё, например, головокружение, шаткость при ходьбе, онемения, как зрение?

Наталия, месяц назад,слабость,немного кружилась голова.
А что это за заболевания? Демелезирующие

Это группа заболеваний,когда происходит разрушение миелиновой оболочки нервных путей, конкретно сказать, какое именно заболевание, без осмотра нельзя.

Наталия, есть же МРТ ,где должно быть явно видно,почему нельзя сказать,а только при личном осмотре?
Молоточком постучать и до носа дотронуться-это поставит диагноз ....?

Не все неврологи сводят осмотр к минимуму.
Среди демиелинизирующих заболеваний по статистике чаще всего встречается рассеянный склероз.
Но, повторюсь, диагноз ставится только на основании данных осмотра и дополнительных методов исследования (включая мрт), само заключение мрт диагнозом не является.
Прикрепите пожалуйста ещё протокол мрт шейного отдела посмотреть.

Принятый ответ

Здравствуйте по мрт подозрение на демиелинизирующее заболевание.
Нужна консультация невролога в центре демиелинизирующех заболеваний.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как ни странно, мрт дополнительный метод обследования, на котором видно очаги, в данном случае врач-рентгенолог интерпретировал их как демиелинизирующий процесс. Это не диагноз! Диагноз поставит невролог ориентируясь во многом на данные осмотра. Предположительным диагнозом будет рассеянный склероз, в этом направлении будет вестись обследования (биохимический анализ крови развёрнутый, кровь на гормоны щитовидной железы), консультация в центре деминлинизирующих заболеваний, он есть в каждом городе (может быть кабинет при областной больнице, например), повторное мрт через 6-12 месяцев. Только после этого можно утверждать есть или нет рассеянный склероз