Поставили на учёт?

Наблюдаюсь анонимно у психиатра по поводу депрессии. Она ушла в отпуск. Мне нужно было продлить рецепт на антидепрессант. Пришлось идти в ПНД к участковому, где также работает моя психиатр. Выписали рецепт. Но занесли информацию в компьютер. Очень переживаю теперь, что обратилась туда. Могут ли поставить меня на учёт после этого посещения?

Миопия средней степени
33 года

Принятый ответ

Ольга здравствуйте! Понятия учета как такого с принудительным лечением не существует. Конечно Вам не нужно ходить и отмечаться в диспансер. Сейчас визит к участковому психиатру это консультативный прием. Информация хранится в Вашей электронной карте. Но никому кроме органов исполнительной власти она не предоставляется, и то по запросу.

Мария, так я попала на консультативный учёт? А если мне нужно будет на права справку брать на права это отобразиться? Сколько будет длиться этот учёт? Смогу ли я устроиться на любую работу?

Данные есть. Но они некритичны. Согласно тому, что Вы описывайте ограничений по выдаче водительского удостоверения не существует.

Если даже существуют ограничения в работе,все они будут решаться на врачебной комиссии. У Вас ситуация легкая по заболеванию. Трудностей при трудоустройстве на работу не вознкнет.

Принятый ответ

Здравствуйте, если данные занесли в компьютер, значит вас взяли на консультативный учет, диагноз выставлен. При обращении по поводу медицинских комиссий врач вас более внимательно посмотрит.по вашему диагнозу ограничений никаких нет, если это не период обострения.

Виолетта, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вас внесли в консультативное наблюдение. Не переживайте, каких-либо ограничений у вас не будет. Сходите через два-три месяца в диспансер и скажите, что у вас все хорошо, помощь вам больше не нужна, попросите снять с наблюдения, и вашу карточку уберут.

Екатерина, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Учёта не существует. Ставить вас некуда. Факт обращения в Пнд не может быть поводом для ограничения Вас в правах.
При обращении за справкой Вас могут направить на врачебную комиссию, которая будет решать есть у Вас противопоказания к той или иной деятельности. Решение это принимается на основании вашего текущего состояния, а не на основании факта обращения в прошлом.

Илья, спасибо!

Здравствуйте, Ольга, на учёт не ставят, есть только запись, так как оказание медицинской помощи осуществляется в рамках страхового полиса, а для этого нужна информация о том, кому эта помощь предоставляется. Это не значит, что Вы теперь на учете!

Елена, спасибо!

Принятый ответ

Понятия учет в психиатрии не существует. Но если было обращение в ПНД, то, естественно, вас занесли в базу данных психически больных.

Андрей, поняла.

Здраствуйте, как такого учета сейчас нет, консультативное наблюдение, при обращении за справкой вас осмотрит врачебная комиссия кот будет смотреть на ваше состояние на момент обращения.

Анастасия, спасибо большое!

Здравствуйте!
Не переживайте. Вас просто взяли на консультативный учёт. Это никак не повлияет на выдачу прав и не усложнит вашу жизнь

Юлия, спасибо большое!