Поставили на учёт?

Наблюдаюсь анонимно у психиатра по поводу депрессии. Она ушла в отпуск. Мне нужно было продлить рецепт на антидепрессант. Пришлось идти в ПНД к участковому, где также работает моя психиатр. Выписали рецепт. Но занесли информацию в компьютер. Очень переживаю теперь, что обратилась туда. Могут ли поставить меня на учёт после этого посещения?

Миопия средней степени
33 года

Принятый ответ

Ольга здравствуйте! Понятия учета как такого с принудительным лечением не существует. Конечно Вам не нужно ходить и отмечаться в диспансер. Сейчас визит к участковому психиатру это консультативный прием. Информация хранится в Вашей электронной карте. Но никому кроме органов исполнительной власти она не предоставляется, и то по запросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, так я попала на консультативный учёт? А если мне нужно будет на права справку брать на права это отобразиться? Сколько будет длиться этот учёт? Смогу ли я устроиться на любую работу?

Данные есть. Но они некритичны. Согласно тому, что Вы описывайте ограничений по выдаче водительского удостоверения не существует.

Если даже существуют ограничения в работе,все они будут решаться на врачебной комиссии. У Вас ситуация легкая по заболеванию. Трудностей при трудоустройстве на работу не вознкнет.

Принятый ответ

Здравствуйте, если данные занесли в компьютер, значит вас взяли на консультативный учет, диагноз выставлен. При обращении по поводу медицинских комиссий врач вас более внимательно посмотрит.по вашему диагнозу ограничений никаких нет, если это не период обострения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виолетта, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вас внесли в консультативное наблюдение. Не переживайте, каких-либо ограничений у вас не будет. Сходите через два-три месяца в диспансер и скажите, что у вас все хорошо, помощь вам больше не нужна, попросите снять с наблюдения, и вашу карточку уберут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Учёта не существует. Ставить вас некуда. Факт обращения в Пнд не может быть поводом для ограничения Вас в правах.
При обращении за справкой Вас могут направить на врачебную комиссию, которая будет решать есть у Вас противопоказания к той или иной деятельности. Решение это принимается на основании вашего текущего состояния, а не на основании факта обращения в прошлом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илья, спасибо!

Здравствуйте, Ольга, на учёт не ставят, есть только запись, так как оказание медицинской помощи осуществляется в рамках страхового полиса, а для этого нужна информация о том, кому эта помощь предоставляется. Это не значит, что Вы теперь на учете!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо!

Принятый ответ

Понятия учет в психиатрии не существует. Но если было обращение в ПНД, то, естественно, вас занесли в базу данных психически больных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Андрей, поняла.

Здраствуйте, как такого учета сейчас нет, консультативное наблюдение, при обращении за справкой вас осмотрит врачебная комиссия кот будет смотреть на ваше состояние на момент обращения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, спасибо большое!

Здравствуйте!
Не переживайте. Вас просто взяли на консультативный учёт. Это никак не повлияет на выдачу прав и не усложнит вашу жизнь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, спасибо большое!