Что делать после приступа желчной колики

Мне 80 лет. Из дома не выхожу. Позавчера вечером после ужина началась желчная колика. Я выпила Но-шпу. легла. Через 3 часа боль прошла, поднялось давление 180/90. Выпила Моксонитекс. Вчера в основном лежала ,пила только воду. Сейчас бок не болит, но есть неприятные ощущения. Давление 128/80. Какие лекарства мне нужны? Когда можно начать кушать?

Желчекаменная болезнь . Артроз коленных суставов 3-4 степени Гипотериоз
80 лет

Здравствуйте кушать уже можно начать сейчас малыми порциями 5-6 раз в день .Из препаратов лучше мебеверин( дюспаталин) по 1 таблетке 3 раза в день на 2 недели,далее симтоматически при боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина Петровна
Клиент

Спасибо за быстрый ответ. Какие фрукты и овощи можно употреблять.

любые , каких то ограничений нет,

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина Петровна
Клиент

Дарья, во время приступа какое лекарство лучше принять?

мебеверин(дюспаталин, спарекс) 1 -2 таблетки , но сейчас 2 недели лучше прям каждый день 3 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина Петровна
Клиент

Срасибо. Дюспаталин внучка принесла . Принимаю.Сейчас надо дополнительно пить пепсан-р эрмиталь ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина Петровна
Клиент

Этобыл вопрос

если дома есть то можно, эрмиталь только строго во время еды прям с первой ложкой , пепсан п после еды через час

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина Петровна
Клиент

Жюспаталин может вызвать учащение пульса. У меня 110

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина Петровна
Клиент

Дюспаталин

Да может , сколько времени прошло после приема ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина Петровна
Клиент

Примерно один час

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина Петровна
Клиент

Я теперь боюсь пить это лекарство

тогда отменяем эту группу препаратов, если это было не совпадение, перейлите пока обратно на ношпу тогда, на нее нет реакции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина Петровна
Клиент

На ношпу нет. Когда можно добавлять в еду немного сливочного маса, растительного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина Петровна
Клиент

В интернете много противоричивых советов. А поход к врачу мне недоступен.

Принятый ответ

тогда оставляем ношпу, что касается масла уже можно принимать , от него хуже не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина Петровна
Клиент

Спасибо! Думаю пульс мог поднятся от стресса. У меня гипертериоз