Что делать после приступа желчной колики
Мне 80 лет. Из дома не выхожу. Позавчера вечером после ужина началась желчная колика. Я выпила Но-шпу. легла. Через 3 часа боль прошла, поднялось давление 180/90. Выпила Моксонитекс. Вчера в основном лежала ,пила только воду. Сейчас бок не болит, но есть неприятные ощущения. Давление 128/80. Какие лекарства мне нужны? Когда можно начать кушать?
Здравствуйте кушать уже можно начать сейчас малыми порциями 5-6 раз в день .Из препаратов лучше мебеверин( дюспаталин) по 1 таблетке 3 раза в день на 2 недели,далее симтоматически при боли.
Спасибо за быстрый ответ. Какие фрукты и овощи можно употреблять.
любые , каких то ограничений нет,
Дарья, во время приступа какое лекарство лучше принять?
мебеверин(дюспаталин, спарекс) 1 -2 таблетки , но сейчас 2 недели лучше прям каждый день 3 раза
Срасибо. Дюспаталин внучка принесла . Принимаю.Сейчас надо дополнительно пить пепсан-р эрмиталь ,
Этобыл вопрос
если дома есть то можно, эрмиталь только строго во время еды прям с первой ложкой , пепсан п после еды через час
Жюспаталин может вызвать учащение пульса. У меня 110
Дюспаталин
Да может , сколько времени прошло после приема ??
Примерно один час
Я теперь боюсь пить это лекарство
тогда отменяем эту группу препаратов, если это было не совпадение, перейлите пока обратно на ношпу тогда, на нее нет реакции?
На ношпу нет. Когда можно добавлять в еду немного сливочного маса, растительного?
В интернете много противоричивых советов. А поход к врачу мне недоступен.
Принятый ответ
тогда оставляем ношпу, что касается масла уже можно принимать , от него хуже не будет.
Спасибо! Думаю пульс мог поднятся от стресса. У меня гипертериоз