Нейросонография
Здравствуйте, проходили узи головы в 1 месяц ,по заключению написано что все в норме ,но меня насторожили сосудистые сплетения справа ,результат обследования прилагаю ,вопрос все ли действительно нормально ?Почему там присутствует жидкостное включение ?
Принятый ответ
Здравствуйте! В области сосудистого сплетения описана мелкая кисточка, заполненная цереброспинальной жидкостью.
Такие кисточки частая находка при исследовании, обычно самостоятельно рассасываются к 12-18 месяцам, окружающие ткани не сдавливают, в специальном лечении не нуждаются.
Принятый ответ
Здравствуйте, это полость с жидкостным содержимым, образуется на месте небольшого кровоизлияния мелких сосудов, во время родов, клинически она никак не проявляется, не требует лечения, рассасывается самостоятельно, поэтому можете не волноваться, всё нормально, это часто встречается у деток на УЗИ, просто смотрим в динамике, повторите НСГ через 2 месяца, желательно на этом же аппарате
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным исследования описана киста. Она рассосётся самостоятельно примерно к году. По поводу нее не стоит переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Критичного ничего не описано на узи . Сосудистые кисты самостоятельно рассасываются и лечения не требуют . Это последствие гипоксии в родах . Растите здоровыми ?
Принятый ответ
Здравствуйте) эти кисты образуются от разрыва мелких сосудов в следствии гипоксии в процессе родов либо внутриутробно. Они клинически не проявляются, на развитие не влияют и всегда рассасываются . Максимальный срок рассасывания 18 месяцев. Поводов для переживания нет