Консультация гинеколога /

Анализ на флору — вопрос №1376304

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ. Нужно ли какое то лечение сейчас? Несколько месяцев подряд была молочница, я её пролечивала. В этот раз лечение завершила свечами ацилакт. В этом месяце обострения не было, но иногда чувствую жжение внутри влагалища. Анализ сдала, грибов вроде нет.

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит, мфя

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте прикрепите результат
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анализ у вас хороший. Учитывая жалобы можете позакладывать свечи во влагалище широкого спектра действия полижинакс по 1 один раз в день 6 дней.
Также можете обследоваться на инфекции передающиеся половым путем-[ ] chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis
Клиент
Наталья, скажите а энтерококки 3, что это значит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Энтерококки в норме присутствуют во влагалище, этотне инфекция передающаяся половым путем.
Это нормальная флора влагалища
Клиент
Наталья, кокеобацилы в большом количестве это тоже норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас как кокки так и палочки присутствуют. Это нормально. Исключите Иппп
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Гинеколог
Вам нужно дообследования в этом случае. Сдайте фемофлор 16 и по результату точно пролечитесь.
Клиент
Екатерина, а коккобацилы и энтнрококки 3 это нормально?
Гинеколог
Это может давать жалобы, поэтому я и рекомендую дообследования.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в первую очередь ориентир на ваши жалобы, мазок нормальный, но это мазок, если будут жалобы снова - сдавайте фемофлор
Ацилакт может наоборот провоцировать обострение молочницы и дискомфорт во влагалище ю, с ним нужно аккуратнее
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Я уже вам ответила по результатам)
Клиент
Наталья, а что значит значение энтерококки 3?
Акушер, Гинеколог
Бактерии энтерококки в количестве 3 колониеобразующие единицы. Во влагалище 300 видов бактерий и грибы в норме - поэтому мазок какие-то из них описывает
Клиент
Наталья, а коккобацилы в большом количестве это норма?
Акушер, Гинеколог
Вариант нормы, если жалоб при этом нет
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте . Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Алина , спасибо. Увидела . Я рекомендую сдать более развернутый анализ фемофлор 16. Если имеются жалобы ,вашего анализа недостаточно .
Клиент
Анна, скажите а энтерококки и коккобацилы в большом количестве это норма?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет ,при наличии жалоб это не норма .
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Мазок у Вас отличный, нет показаний для лечения
Принятый ответ
Клиент
Илона, скажите а энтерококки 3 и коккобацилы в большом количестве это норма?
Акушер, Гинеколог
Да, в норме при условии отсутствия каких либо жалоб
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Ваш анализ в пределах нормы, и на данный момент если нет жалоб, лечение не требуется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, грибов нет. Теперь есть - коккобациллы (это гарднереллы) и энтерококки.
Это называется бактериальный вагиноз. Лечение - нужно.
Клиент
Игорь, а какое лечение требуется?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Метромикон нео по 1 св на ночь 10 дней,
Азитромицин через рот за час до еды 1 таб в день 6 дней.