Консультация невролога /

Агрессия после операции — вопрос №2004079

Здравствуйте, мне 23 марта сделали лапароскопию под общим наркозом, все прошло очень хорошо, но я стала замечать у себя неконтролируемую агрессию. Мне очень трудно сдержаться и не нахамить,а вчера вообще не сдержалась и страшно поругалась с человеком, который меня раньше всегда раздражал, но открытых конфликтов не было. Мне кажется ,это связано с перенесенным наркозом, скажите, пожалуйста,что мне с этим делать?

Возраст: 42

Хронические болезни: Жкб, удален при лапароскопии

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Вероятнее всего наркоз стал не причиной ваших эмоций и агрессии, а лишь провоцирующим фактором. Проблема была и до этого, но была компенсирована и не проявлялась.

+ Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день - 10 дней,
+ Грандаксин 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Александра Андреевна, здравствуйте,Вы правы, я 3 месяца до этого была на сплошных нервяках по работе, но всегда получалось держать это в себе, а сейчас мое поведение меня начало пугать.

Невролог, Рентгенолог
Организм не в силах постоянно компенсировать высокий уровень адреналина и кортизола (гормоны стресса), и при этом никак не проявлять это. Операция и наркоз стали "последней каплей".
Пропейте курс Магния и Грандаксина как написала вам выше
Клиент
Александра Андреевна, спасибо большое!
Невролог
Здравствуйте! Нельзя исключить у вас появление депрессивного расстройства на фоне перенесенного стресса и общего наркоза . Рекомендую очно обратиться к психотерапевту с целью решения вопроса о назначении препарата из группы сиозс ?
Пройдите пожалуйста тест по ссылке https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lt7n5jvocs194046978
Невролог
Здравствуйте, как длительно у вас эти жалобы? начинаем всегда с препаратов растительного происхождения. порекомендую вам пустырник форте по 1 таблетке вечером также магне б6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Если агрессия не пройдёт, обратитесь к психотерапевту.
Клиент
Елена Вячеславовна, постоянно в стрессе месяца три сразу после нового года и до операции непрерывно. Но до операции всегда удавалось держать себя в руках. А тут ,как пошло- поехало,я даже не всегда осознавала,что именно говорю.
Невролог
Организм перенёс стресс на фоне этого начались подобные симптомы. В этом ничего страшного нет, найдите способ, чтобы выпускать вашу агрессию более мирно. Для каждого человека есть свои способы, например, кто-то бьёт подушку, когда чувствует, что накатывает приступ агрессии, кто-то начинает бегать. Возможно, это звучит смешно, но людям это действительно помогает.
Клиент
Елена Вячеславовна, это пройдет? Просто мне через неделю на работу выходить и я жду этого с ужасом.
Невролог
Попробуйте выплёскивать агрессию если она есть. Если это продолжится то лучше обратиться к психотерапевту. Начните прием препаратов и думаю что недели вам хватит чтобы прийти в себя.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Марина! Очень хорошо уменьшает последствия наркоза Цитофлавин по 2 табл 2 раза в день 20 дней. При мочекаменной болезни препарат не желателен.
Невролог, Детский невролог
Добрый день, такое часто бывает после перенесённого наркоза или оперативных вмешательств, так как та тревога или переживания, которые копились до водной даты начинают выплёскиваться из нас после того как событие произойдёт уже! Рекомендую вам к приёму пикамилон 50 мг 2 раза в день -1 мес, Тенотен подъязычно по 1 таб 3 раза в день -1 мес
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо, а не подскажете, какие можно попить препараты,чтобы не было заторможенности мышления после наркоза
Невролог, Детский невролог
Вы имеете в виду, чтоб и успокаивали и пои этом не тормозили ? Или именно скажем так активирующего и бодрящего действия?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, скорее второе,активизирующего действия
Невролог, Детский невролог
Марина, я бы вам посоветовала попить курсом пирацетам 800 мг утром, 400 мг в обед -1 мес, с ним и попить Тенотен по схеме выше
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Скажите , а вы ранее какие-то препараты принимали ?
Клиент
Алана Сергеевна, нет, ничего не принимала
Невролог, Терапевт
Наркоз мог спровоцировать скрытую агрессиию , поэтому вам показан прием седативных препаратов, можно Фенибут по 1 т 3 раза в день -1 месяц .