Низкий гемоглобин при беременности
Здравствуйте, у меня беременность 14 недель, сдавала анализы на гемоглобин был пониженный, пропила таблетки Сорбифер Дурулес. Гемоглобин восстановился, врач сказал прекратить прием препарата. Боюсь что опять упадёт гемоглобин. Скажите пожалуйста что нужно есть, чтобы он не понизился снова?. И чем это грозит ребенку?
Здравствуйте!
Нужно есть красное мясо, печень, гречку, яблоки. В интернете много примеров диет для поддержания гемоглобина.
Периодически пропивать препараты железа чтобы держать гемоглобин в норме.
Малышу ничем не грозит, если это анемия 1 степени. Если больше - грозит гипоксией и замедленным ростом, врожденной анемией
Здравствуйте!
Через 2 недели после последней таблетки вам необходимо сделать контроль клинического анализа крови и обязательно сдать кровь на ферритин. Если он будет менее 30, то необходимо повторить прием препаратов железа.
За 2 часа до и после сорбифера нельзя принимать препараты, содержащие магний, цинк, кальций, тироксин, пить чай, кофе, употреблять молочные продукты.