Анализы при гипертиреозе (ДТЗ)

Здравствуйте. У меня гипертиреоз (ДТЗ). Назначили тирозол (25мг в день), метопролол (25млмв день). Принимаю пятый день. Эндокринолог сказала повторно сдавать анализы на гормоны в конце апреля-начале мая, т.к. она с 22 апреля уходит в отпуск. Если я сдам анализы до её отпуска, получится, что пропью тирозол 3 недели и 5 дней (до сдачи анализов). Если буду ждать, пока она выйдет из отпуска, то время приема тирозол с будет 6 с лишним недель. Скажите, когда лучше сдавать анализы, через 3 или 6 недель? Не хотелось бы принимать бо'льшую дозу тирозола, т.к. самочувствие улучшилось.

Нет
39 лет

Здравствуйте. Лучше сдавать гормоны каждые 4 недели, чтобы корректировать дозу тирозола.

Наталия Владимировна, если будет 3 недели и 5 дней, не рано сдавать анализы?

Принятый ответ

Нет, не рано.

Наталия Владимировна, большое Вам спасибо!