Консультация эндокринолога /

Анализы при гипертиреозе (ДТЗ) — вопрос №2004245

Здравствуйте. У меня гипертиреоз (ДТЗ). Назначили тирозол (25мг в день), метопролол (25млмв день). Принимаю пятый день. Эндокринолог сказала повторно сдавать анализы на гормоны в конце апреля-начале мая, т.к. она с 22 апреля уходит в отпуск. Если я сдам анализы до её отпуска, получится, что пропью тирозол 3 недели и 5 дней (до сдачи анализов). Если буду ждать, пока она выйдет из отпуска, то время приема тирозол с будет 6 с лишним недель. Скажите, когда лучше сдавать анализы, через 3 или 6 недель? Не хотелось бы принимать бо'льшую дозу тирозола, т.к. самочувствие улучшилось.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Лучше сдавать гормоны каждые 4 недели, чтобы корректировать дозу тирозола.
Клиент
Наталия Владимировна, если будет 3 недели и 5 дней, не рано сдавать анализы?
Эндокринолог, Сомнолог
Нет, не рано.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, большое Вам спасибо!