Непереносимость препаратов

В 2007 году поставлен диагноз-диабет 2 типа. До настоящего времени ничего не принимал, только диета. Сахар натощак был до 6.5 максимум. В настоящее время: Сахар натощак 9.4, гликированныйй гемоглобин 6.1, инсулин 30.9, индекс homa 10.2 Был назначен Глюкофаж 500. После приема сахар натощак 7.4-8.1, диарея. Заменен на Сиофор 500. Сахар в тех же значениях. Диарея не прошла. Прощу дать рекомендации по смене препарата, чтобы добиться снижения сахара до нормы в моем соучае, с учетом непереносимости метвормина. Мне 51 год, мужчина, рост 178 см, вес 105.кг. Заранее спасибо за ответ.

Гипертоническая болезнь 2 степени, рефлюксэзофагит, перенес удаление желчного пузыря 2 года назад.
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможна замена на Форсигу (выводит избыточный сахар с мочой).
Также возможно использование Квинсенты (укол 1 раз в неделю), она способствует снижению сахара и очень хорошо позволяет снизить массу тела.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начните прием Семавика - препарат нормализует сахар и снижает вес. Препарат инъекционный, делается один раз в неделю,
Начинать с дозировки 0,25 мг, через 4 недели увеличить до 0,5, если на ней сахара нормализуются и будет снижение веса, продолжить делать эту дозировку, если ща месяц результата не будет, можно еще увеличить на 0,25, максимальная дозировка -1 мг в неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Идеально в вашем случае Семаглутид в виде п/к инъекций 1 раз в неделю

Отрегулирует глюкозу,холестерин,поможет снизить вес-что благоприятно скажется на углеводном обмене