Консультация терапевта /

Почему давление высокое — вопрос №1397483

я диабетик 2 типа, пью много лекарств (вольсакор, амлодипин, кардиомагнил, розовастатин, телмиста, максонидин, физиотенз) но давление поднимается все равно .не ем сладкое, и сахар поднимается до 12, помогите

Возраст: 49

Хронические болезни: диабет тип 2 гипертония 2 степени риск ССО 3

Терапевт
Добрый вечер!
Напишите сейчас мне в ответ, пожалуйста, какие лекарства в какое время принимаете, их дозу, и в какое время у вас давление повышается(утром,вечером).
И что от диабета пьете? и дозировки
Клиент
Сафия, вальсакор160 мг кардиомагнил утро , розувастатин20мг и амладипин10 мг вечер,еще начала принимать глиатилин400 мг и поле тог как их начала пить начало расти давление.давление повышается вечером и днем

Терапевт
1)Вам вальсакора 160 мг утром не хватает дозировки, он у вас давление не держит до вечера и даже в течение дня.
Поэтому На утро вам рекомендую Таб.вальсакор Н 160+25мг (это тот же вальсакор с еще одним гипотензивным-мочегонным гидрохлортиазидом, они вдвоем будут снижать АД и держать в норме давление до вечера точно.
2) амлодипин 10 мг если вечером пить- до утра давление держит, оставляем.
3) розувастатин 20мг и кардиомагнил(аспирин) пейте в вечернее время.
А гипогликемических нет от диабета? не перечислили.
4) Моксонидин и физиотенз одно и то же, они не препараты для постоянного приема, больше как препараты неотложной помощи, быстро снять давление.
5) Нужны препараты от диабета. Консультация эндокринолога
6) Телмиста (телмисартан) и вальсакор (валсартан) из одной группы. Или то, или то. Я вам расписала схему Вальсакора Н.
Клиент
Сафия, прописали випдомет его нигде нет чем его можно заменить .
Терапевт
В какой дозировке прописали? 12,5/500мг 1 раз в день?
Клиент
Сафия, да, аналоги не могут подобрать
Терапевт
Купите отдельно препарат «Випидия» 12,5мг(алоглиптин) и отдельно «метформин» 500мг, если «випдомета» нет(а это комбинация из випидии и метформина). Если не получится найти випидию, хотя бы метформин начать принимать по 500мг и на консультацию к эндокринологу, подбирать препараты, доступные в россии
Клиент
Сафия, спасибо Вам Большое! Здоровья Вам и Вашей семье
Терапевт
Спасибо большое! И вам тоже!???
Здесь самый главный сахароснижающий препарат- это метформин, хотя бы его отдельно без алоглиптина(випидии) нужно приобрести, потом контроль сахара крови ведите и при необходимости, если сахара будут большие- метформин можно поднять до 1000, это уже с эндокринологом??
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Вальсакор и телмиста из одной группы.Их нельзя пить вместе.
Чтоб откорректировать вашу схему нужно знать что и в какой дозе вы пьете .А так же цифры вашего давления 3-4 раза в день.
Тоже самое по сахару.Не достаточно только не есть сладкое.
Нужно подобрать препараты.
Для этого нужен исходный Сахар 3-4 раза в день
Клиент
давление 30 мая 2:00 am 169.95.65
30 мая 6:00 am 110/70/65
30 мая 11:00 am 215/103/103
сахар:
Терапевт, Эндокринолог
Что и в какой дозе вы принимаете
Клиент
Елена, вальсакор160 мг кардиомагнил утро , розувастатин20мг и амладипин10 мг вечер,еще начала принимать глиатилин400 мг и поле тог как их начала пить начало расти давление.давление повышается вечером и днем
Терапевт, Эндокринолог
Утром к вальсакору добавьте физиотенз 0.4 половинку таблетки.
Все остальное оставьте так же.
Вполне может быть и от глиатилина.
Диабет-надо подбирать таблетки
Клиент
Елена, спасибо, нам сказали от глиатилина вообще побочек нет!
Терапевт, Эндокринолог
Увы,это не так
Клиент
Елена, а что делать? помимо консультации эндокринолога в больнице, к которому попадешь только на второе пришествие (
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие цифры АД ? Ведете дневник ?
Клиент
Алана, цифры АД и сахар привели
Клиент
Алана, до этого неделю были 130-70