Консультация онколога /

Опухоль на шейке матки — вопрос №2004540

Маме 70 лет, в том году проверялась у гинеколога, врач сказал всё нормально. В ноябре 23 года упала сломала ногу, сделали операцию под общим наркозом. И после этого начали идти с матки обильные выделения с сукровицей, обратились к врачу урологу и гинекологу, врачи сделали обследование и сказали срочно обратиться к онкологу. Обратились, врач назначил анализы, сдали. Ждём дня приёма. Маму очень беспокоят головные боли и щипит всё в промежности,от того, что постоянно идут жидкие выделения.Посмотрите пожалуйста анализы и подскажите,что нам делать?
И чем мазать и промывать чтобы не щипало в промежности.Сегодня ночью у неё была сильная слабость. Благодарю заранее за ответ

Возраст: 70

Хронические болезни: Гастрит, Высокое давление, Грыжа позвоночника

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Анализы не видно
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, загрузила

Акушер, Гинеколог
Кристина, а цитологию брали? Биопсию делали?
Клиент
Илона Альбертовна, цитологию не делали, биопсию пока не брали.
Клиент
Илона Альбертовна, хотелось бы знать, что по анализам?
Акушер, Гинеколог
По описанию гинеколога есть вероятность нехорошего процесса. По узи никакой катастрофы
Клиент
Илона Альбертовна, нехороший процесс это что значит, лечиться? и что нам делать ?
Акушер, Гинеколог
Нехороший процесс - это злокачественное образование и оно будет требовать специфического лечения. Необходима биопсия образования
Клиент
Илона Альбертовна, Благодарю за ответ
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Онколог
Здравствуйте!
По описанию узи органов малого таза данные за объемное образование шейки матки, которое нужно дифференцировать с злокачественным процессом. Нужно пройти мрт органов малого таза с ку, взять мазок на онкоцитологию. После решать вопрос о необходимости биопсии. Пока диагноз не верифицирован нельзя сказать о наличии злокачественного процесса.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, благодарю за развёрнутый ответ. Подскажите ещё пожалуйста а можно ли на данном этапе пока будут делаться все эти анализы, проводить спринцевание травами или подмывание или есть какой крем от ранок, так как очень больно и щипит в промежности из-за постоянного выделения жидкости? Невозможно даже сидеть все болит у неё.
Онколог
Спринцевание не нужно проводить. Поверхность ран нужно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, наносить мазь офломелид сверху, чередовать с метилурациловой мазью.
Клиент
Юлия Бабековна, доктор! благодарю за ответ
Клиент
Юлия Бабековна, сколько можно раз в день брызгать и мазать?
Онколог
Два раза в день достаточно
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо большое доктор, а подскажите ещё,Мама пила БАДы до сдачи анализов для поджелудочной и печени, можно ли их продолжать пить?
Есть ещё "Истоки чистоты"для чистки всего организма,( на травах) можно ли их тоже пить?
Онколог
Если по анализам нет повышения печеночных ферментов и билирубина ничего можно не пить. Противопоказаний к применению Бадов нет, но и не всегда они имеют свою доказанную эффективность.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По обследованиям данные за образования шейки матки. Сейчас сказать о природе данного образования нельзя. С целью дообследования необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием, далее решать вопрос о проведение биопсии образования с последующим гистологическим исследованием. Дальнейшая тактика по результатам гистологии.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, Благодарю за ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Онколог
Здравствуйте

Надо пройти мрт малого таза с контрастом, кт брюшной полости с контрастом. Далее осмотр онкогинеколога и решение вопроса биопсии выявленного образования.
Подбор местного лечения должен назначит гинеколог на основании осмотра
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, Благодарю.
Подскажите, пока будем делать анализы, чем можно спринцевать или мазать так как от обильного выделения, сильно щипит промежности видать уже ранки, невозможно даже сидеть.
Онколог
К сожалению, такое лечение нельзя подобрать онлайн. Это делает гинеколог после очного осмотра. Максимум, что можно купить самосиоятельно антисептические свечи в аптеке. Остальное строго по назначению врача.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По представленным данным есть большая вероятность злокачественной опухоли шейки матки.
Нужно в самое ближайшее время выполнить биопсию шейки матки и МРТ малого таза!
Насколько обильно кровит?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, Доброе утро доктор.
Кровит редко и немного, только когда она у врача была и делали осмотр, было много.
Онколог, Маммолог
Обязательно как можно скорее обследуйтесь
Нужно приступать к лечению