Возможность применения лекарств при онкологии
Мне сделали операцию в феврале 2023г. - радикальную простатэктомию. С октября 2023 года проводят гормонотерапию трипторелином. Помимо этого мне по другим заболеваниям невролог прописал инъекции кортексина и мексидола . Можно ли их делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, эти препараты можно принимать всем пациентам с ЗНО в анамнезе, никакой доказательной базы о влиянии данных препаратов на риски рецидива и прогрессирования нет. С аналогами ГРГ эти препараты совместимы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
И кортексин и мексидол совместимы с трипротелином.
Они совершенно безопасны относительно рака предстательной железы и не могут спровоцировать ни прогрессирование , ни рецидив рака проедстальноц железы.
Они Вам не противопоказаны.
Поэтому можете совершенно спокойно приводить лечение, назначенное неврологом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты совместимы, лечение согласно назначений невролога принимать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные препараты совместимы и не противопоказана при наличие онкологического процесса.. Можете спокойно их принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий.
Да, данные препараты можно принимать.
Это безопасно и совместимо с гормональной терапией.
Здравствуйте
Вы можете использовать эти препараты под контролем невролога. В инструкциях к препаратами нет проиивопоказаний как онкозаболевания.
Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать.
С позиций доказательной медицины нет никаких данных о том, что какие-либо могут хоть как-то спровоцировать рецидив или несовместимы с гормональными препаратами типа Тропторелина.
Если есть показания к приёму лекарств - можете смело их принимать. С онкопозиций Вы не навредите!
У Вас случился биохимический рецидив? С этой целью назначен Диферелин?