Нерегулярность цикла, боли

Здравствуйте, доктор. Понимаю, что вопрос довольно глупый, но больше спросить не у кого спросить. Такая ситуация. Я девственница, ПА не было, но было проникновение пальца во влагалище( возможно на нем было немного спермы), возможно ли после этого наступление беременности? На следующий день пришли месячные( в том же кол-ве что обычно), тесты делала несколько раз-все отрицательные. Вторые месячные после этого пришли на 5 дней позже. Делала УЗИ после данного случая( прошло примерно 5,5 недель после того случая), ничего особенного, только правый яичник увеличен, но патологий нет. Сейчас должны были уже начаться месячные, но их все нет. Что это может быть? Очень волнуюсь, так как иногда испытываю странную боль внизу живота отдающую куда-то вниз( мб крестец, не понимаю). Была у гинеколога, диагноз- дисменорея, назначили мастодинон, боли вроде прошли, но не полностью. Можно ли исключить беременность в моем случае? Почему мой цикл нерегулярный? Что это за боли? Заранее огромное спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте

Беременность исключена!
Для этого нужен половой акт с эякуляцией во влагалище!

Колебания цикла +/- 10 дней абсолютно нормальны!

Боль когда возникает? ( в какие дни цикла)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, в середине и в конце цикла, я знаю, что это нормально, но меня волнует характер боли. Возникает спонтанно внизу живота и так же быстро пропадает, иногда отдает куда-то в крестец, гинеколог на приеме толком ничего не объяснила, просто сказала, что дисменорея.

В середине цикла бывают тянущие ( иногда как прострелы) боли-из-за овуляции

Под конец цикла может тянуть ( перед месячными)

Необходимо еще понимать нет ли проблем с кишечником, позвоночником ( они так же могут боли вызвать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, большое спасибо за ваш ответ!

Не за что!
Здоровья Вам!))

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность исключена на 250%. У вас всегда нерегулярные месячные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, раньше были нерегулярные и очень долгие( могли 3 недели идти), назначили регулон, установился цикл 21 день. Начиная с этого лета цикл скачет постоянно, последний был 30 дней

Вы на половые гормоны сдавали? Щитовидной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, нет не сдавала, думаете могут быть проблемы с щитовидной железой?

В Беларуси это частая патология, щитовидная должна быть обследована

Принятый ответ

Екатерина , спасибо за представленное узи ! Оно спокойное ! Без патологии! В вашем случае беременность исключена ! Этому подтверждение прошедшая менструация , отрицательные тесты , не беременная матка по узи ! Для наступления беременности нужен классический половой акт с попаданием спермы в верхнюю треть влагалища , нужен определённый объём спермы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльвира, спасибо за ваш ответ, успокоили. А из-за чего могут быть такие странные боли?

Боль данная близкая к менструации , полагаю скоро пройдут месячные . Оттого возможна данная боль!

Здравствуйте, Екатерина. Беременность в Вашем случае можно полностью исключить.
Нерегулярный цикл скорее всего связан с гормональными скачками в организме. Последняя менструация у Вас была 11 декабря, еще не так много времени прошло, месячные должны придти со дня на день.

При введение пальца во влагалище , пусть даже испачканного спермой , беременность наступить не может ! Не волнуйтесь !

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльвира, спасибо большое, что тратите свое время на такие глупые вопросы. Вы правда меня успокоили. Последний вопрос, прошу, дайте ответ пожалуйста. Очень волнует эта странная боль, раньше такого не было.. будто нож резко воткнули и вынули, что это может быть?

Боль данная близкая к менструации , полагаю скоро пройдут месячные . Оттого возможна данная боль!Примите одну таблетку но-шпы!

Кроме того, спазган или нурофен 1 таб ! Если боль в ночь усилится , сделайте вызов скорой помощи, на месте доктор проведёт осмотр, оценит ситуацию , примет меры !

Екатерина, здравствуйте ! Препарат мастодинон не назначают при беременности , прикол приеме забеременеть нет возможности.
Я рекомендую вам оценить пролактин, ТТГ ,ат к тпо , инсулин ,глюкозу , 17он прогестерон, дгаэ-с(два последних для исключения врождённой дисфункции коры надпочечников,там бывает нарушение цикла ), тестостерон(общ)

При его приеме ,простите ,опечатка была )

Дгаэ-с(дигидроэпиандростерон сульфат)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эвелина, спасибо большое за вашу помощь!

Выздоравливайте!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность исключена не волнуйтесь! Не регулярный цикл может быть связан с гормональными сбоем! Гормоны сдаются натощак. На 3-5д.м.ц. ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, пролактин, Т3св, Т4св, ТТГ, Ан к ТПО, ТТГ, на 22-24д.м ц. Прогестерон! На сбой менструального цикла так же может повлиять и ряд факторов таких как :Прием антибиотиков, противовирусных и других препаратов, переохлаждение, стресс, резкий набор веса и резкая потеря веса, аклиматизация и многое другое!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зарина, спасибо вам большое за помощь!

Не болейте!!!! Удачи вам, если что пишите!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае беременность исключена, но нужно исключить гормональный сбой, поэтому сдать кровь на ттг, т4свободный, антитела к тиреопероксидазе, пролактин на 3-5 день от начала менструации, индекс инсулинорезистентности, витамин д, железо ферритин, фсг и лг (на 3-5 день от начала менструации), Прогестерон на 25 день менструального цикла. Здоровья Вам и удачи!

Беременность 100% исключена. Ваши боли могут быть связаны с овуляцией, с кишечными проблемами (запоры). Я думаю, что с гинекологической стороны у вас все хорошо)