Сдача гинекологического мазка после антибиотиков
Был незащищённый половой акт, 02 марта. Через 2 недели после пила антибиотик Амоксицилин500 мг 2 раза в день 3 дня, так как был сильный отит. Спустя два дня после приема антибиотиков из-за симптомов пошла сдала мазок на зппп . Были белые выделения без запаха. В мазке ничего не обнаружено. Скажите , результат достоверный ? Как быть?
Здравствуйте! Мазок достоверный ! Жалобы на данный момент какие? Можете прикрепит результат мазка?
Екатерина Сергеевна, сейчас попробую приложить результат.
Я сдавала на 12 инфекций зппп, все чисто результат качественный, не количественный.
Переживаю , что пошла сдала мазки через 2 дня после сдачи антибиотика.
Скажите через сколько антибиотик выходит из организма?
Еще я утром подмылась и сходила в туалет и пошла сдавать мазки.
Получается я помылась и пошла через 15 мин сдала мазок в ближайшей лаборатории Инвитро.
Достоверный ли результат или нужно пересдать через 2 недели?
Вы не делали спринцевание?
Екатерина Сергеевна, нет, вообще никогда не делала, были свечи за 3 дня до анализа
Это информативный мазок! Если бы были какие-то бактерии, то их бы выявили даже на фоне приема антибиотика.
Период полного выведения антибиотика 24 часа.
Екатерина Сергеевна, жалобы в виде зуда и белые выделения без запаха, после свечей Мирамистин лучше стало.
Но обратила внимание, что половые губы внутренние красные , с каким-то раздражением
Это может быть из-за сухости от мирамистина, реакция именно на него. На данный момент какие жалобы у Вас?
Екатерина Сергеевна, белые выделения и краснота внутри половыых губ внутренных ну что увидеть сама могу через зеркало.
Еще у меня эрозия , эктион эпителия небольшая.
Может эрозию увидела как раз.
Флуконазол 150 мг выпейте однократно.
На народные половые губы наносите эпиген гель , он устранит сухость и воспаление пройдет.
Посмотрела Ваш анализ, он хороший и информативный.
Екатерина Сергеевна, спасибо! А свечи депантол могу еще проставить? Мне их назначает курсом два раза в год мой гинеколог
Они могут жечь слизистую, скажите с какой целью Вам их назначают?
Екатерина Сергеевна, для улучшения ткани при эрозии
Принятый ответ
Эрозия/эктропион не требуют никакого лечения , если хороший анализ на онкоцитологию и пройдена кольпоскопия. Свечи с депантолом могут жечь и сушить слизистую, когда применяются не по назначению.
Нет, Ольга, не достоверный
Минимум 2 недели, лучше 4 должно пройти после приема антибиотиков до сдачи анализов