Субфебрильная температура

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться!7.01 была проведена операция по поводу удаления аппендицита.без осложнений,выписали домой.Через неделю в крови небольшое поднятие лейкоцитов.Выписали в школу,сходила 3 дня и вечером резко начало болеть горло,на следующий день температура 37.5,неделю пила ацц,врач направлил на рентген,подозрение на пневмонию,ее исключили,но назначили антибиотики,сегодня третий день пьем антибиотики,но температура так и держится субфебрильная,37-37.1 Очень переживаю не могли занести гепатит или вич.Очень переживаю,так как до операции анализа на серологию не брали в больнице,взяли только общий анализ крови из пальца.Получается ,что не у кого из детей не брали анализы на гепатит и вич

11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! по Оак слабые признаки бак инфекции, если нет ответа на аб в течении 72ч, то показано его сменить на другую группу

Вич, гепатит так быстро не проявляется
Вы можете сдать на них Через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения; ПЦР ВГС, ПЦР ВГВ
Через 6 месяцев HBsAg, aHCV.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна, у нас 13 дней субфебрильная температура,а аб даю только 3 день,получается уже нужно заменять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна, а при таком результате оак,вообще показаны антибиотики?

Да, если нет эффекта, то меняем.
Есть признаки бак инфекции, поэтому антибиотик обоснован

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна, скажите пожалуйста,а при экстренных операциях,в больнице не должны брать кровь на инфекции (вич,гепатит и сифилис).Дочку госпитализировали в 11 утра,а прооперировали в 7 вечера.Я очень переживаю,почему так долго держится субфебралитет. От чего еще может быть температура,кроме орви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна, я правильно поняла на вич через 6 недель сдать,а остальное только через пол года?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна, вгв и вгс-это вирус гепатитов в и с?

Может воспаление послеоперационной области
Да через 6, а остальное через 6 мес

Да, гепатит б и с

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна, а сифилис тоже нужно сдавать?

Нет, по сифилису нет риска