Удар по голове
Добрый день. Малышке 7 месяцев, ползала и потащила провод от увлажнителя в разобранном виде (фото есть) с комода, он упал сверху около родничка. Заплакала, на ручках успокоилась, сейчас сон по режиму. Очень переживаю, что пропущу опасные симптомы... Подскажите, что предпринять? Просто капризная, она и до этого, зубки...
Принятый ответ
Здравствуйте,если нет рвоты , зрачки не расширены ,ребенок активен,значит всё хорошо,не переживайте, наблюдайте в течении суток,если вдруг что появится вызываете скорую.
Анна Николаевна, добрый день . ночью сегодня плакала сильно, минут 20... Стоит бить тревогу? Переживаю очень, уже думала звонить в скорую.
А сейчас как самочувствие?
Анна Николаевна, играет, нужна мама рядом, зубки еще режутся, и не понятно, что является причиной.... Вдруг что то не пропустим
Я думаю,что ни чего страшного нет,но если сильно переживаете съездите в травму.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если состояние ребенка никак не изменилось, нет сонливости, рвоты, то ничего страшного
При появлении каких либо симптомов, вызывайте скорую
Принятый ответ
День добрый. Сейчас наблюдение. Опасные симптомы- рвота, отказ от еды, вялость, разные зрачки … если будет тревожно пройдите Нейросонографию
Екатерина Валентиновна, ночью сегодня плакала сильно, минут 20... Стоит бить тревогу? Переживаю очень, уже думала звонить в скорую.
День добрый. Другие симптомы есть? Днем поведение нормальное? Аппетит?
Екатерина Валентиновна, днем нормальное, играет, зубки еще начали беспокоят сверху. Прикорм меньше кушает, грудное молоко без изменений.. Все так совпало, и боишься пропустить серьёзное что то
Думаю, совпадение. Уже достаточно времени прошло
Принятый ответ
Здравствуйте. В течение 2 суток наблюдайте — если нет обильных непривычных срыгиваний, рвоты, потери сознания, дезориентации, разных размеров зрачков —значит, все в порядке! Не волнуйтесь, должно быть все хорошо.
Алина Александровна, ночью сегодня плакала сильно, минут 20... Стоит бить тревогу? Переживаю очень, уже думала звонить в скорую.
Здравствуйте, думаю, спустя такой период связи плача нет с травмой.
Алина Александровна, зубки режутся сверху, и были в гостях, надеюсь, что перевозбуждение.. Ночью в голове сотни причин...
Понимаю Вашу тревогу, но такой эпизод плача без каких-либо других симптомов вряд ли означает проблему, так что не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, место удара изменено ?
Надежда Александровна, сначала было красновато, сейчас в норме
Значит удар был не сильный
И механизм травмы не опасен
Я правильно понимаю, около родничка? Не в область родничка ?
Надежда Александровна, около родничка, с одной стороны головы
Если родничок не задет – не опасно. Если нет признаков воспаления местно: отёк, гиперемия, нарушение целостности кожных покровов – не опасно
Надежда Александровна, хорошо, спасибо?
Надежда Александровна, а родничок не задет в каком смысле? Визуально ничего нет, а то я задумалась, вдруг внутри что-то
Нет, было бы повреждение кожных Покровов. Также, была бы уже неврологическая симптоматика. Если ребёнок сейчас чувствует себя хорошо и нет никаких жалоб – опасность миновала.