Режим дня малыша в 7 месяцев
Здравствуйте. Ребенок 7 месяцев находится на ИВ, сейчас ест кашу, овощи, вводим до конца фрукты и начнем через 2 недели вводить мясо. У нас был идеальный режим: 6.00 смесь, 10.00 каша+фрукт, 14.30 овощи+смесь, 18.00 смесь+фрукт, 22.00 смесь. Сегодня уже 3 день он не просыпается на кормление в 6.00, встает где-то в 8 часов первый раз. Когда появится мясо, как я понимаю, у нас смесь и на обед уйдет. Но мне кажется, что смесь только вечером это очень мало для него. Хотя врач на приеме неделю назад сказала, что у него развитие на 8.5-9 месяцев, мне все же кажется, что так кормить его рано. Я совсем не знаю, что теперь делать с его режимом питания
Здравствуйте! Мясо нужно будет давать вместе с овощами, не отдельно, поэтому смесь останется утром и на ночь. Вы правы: рано ещё оставлять смесь только один раз. Режутся ли сейчас зубки?
Зоя, да, я понимаю, что с овощами, тогда смесь уйдет. Нет, но у меня первый зуб был в 10 месяцев, у папы в годик. Десны твердые, белые, но нет. Малыш стоит с 6 месяцев, с одной рукой ходит, сел сам в 5 ровно
А в ночь ложится теперь во сколько?
Зоя, как и раньше, в 22.00 ровно. Раньше он просыпался в 6, кушал и спал еще до 9.00-9.30, такой режим был с месяца и он не менялся
Ребёнок растёт, режим будет меняться и не один раз, это нормально. В 8 смесь, в 12 каша, в 16 овощи, в 19 смесь, в 22 смесь. Примерно так сейчас можно. Или утром каша, в 12 овощи, 16 смесь, 20 смесь. Если в какое-то кормление не доел прикорм, докормить смесью. Ночью, как я понимаю, не кормите, и ребенок не просит?
Зоя, нет, спит всю ночь
Принятый ответ
Вам очень повезло:)
Не переживайте, можно сдвигать кормления, пробовать новый режим, это нормально и нестрашно. Если некуда вставить третье кормление смесью, значит, убирайте его. В итоге ребёнок должен получать в день не больше 1 литра питания.
Зоя, спасибо!)
Здравствуйте
Смесь у вас останется 2 раза, утром и на ночь; этого будет достаточно.
Мясо вводим в рацион мясо (кролик, индейка). Начинаете с 10-15 грамм в обед, внимательно отслеживаете реакцию, и постепенно доводите до 70г. Мясо обязательно даём с овощными пюре
Оптимальным в Вашем возрасте является 5-разовый режим кормлений по 200 г.
Виктория, здравствуйте. Но сейчас он встает в 8 утра. Смесь давать? А кашу когда? В обед?
Здравствуйте. После введения мяса, его нужно будет давать вместе с овощами, замещая обед.
Получится на 1 завтрак смесь, затем каша, затем овощи+ мясо, затем смесь фрукт, смесь.
Проявлений орви нет? Дома никто не болел? Зубки не режутся?
Яна, здравствуйте. Ребенок здоров. При чем тут орви?
Если есть какие-то признаки нездоровья, от этого тоже может увеличиться количество сна. Поэтому спрашиваю.
Яна, он всегда спал, с роддома с 22.00 до 6.00, кушал, потом спал еще до 9.30
Это хорошо, что у ребёнка был такой режим.
Но он растёт и режим может меняться.
Здесь уже нужно подстраиваться под ребенка.
Начинайте кормления в 8 часов, затем следующие с перерывом в 4 часа.
Можете начинать со смеси или же с каши.
Между кормлениями обязательно допаивайте водичкой.
Доброе утро
У вас все останется по-прежнему, мясо нужно будет добавлять к овощам, не отдельно. Смесь оставляйте еще пока оставляйте на утро и на сон.
Дарья, здравствуйте. Так он начал просыпаться в 8 утра, когда нам кашу давать? Если в 8 смесь, получается в обед кашу? Но в обед овощи с мясом
Кашу давайте ему утром, как проснулся. Дальше докармливайте смесью, если не докушал кашу до конца.
Дарья, доедает кашу всегда, поэтому и думаю, как быть, убирать смесь совсем рано с утра
Убирайте смесь совсем. Оставляйте ее только на сон. Ребенок растет. Режим дня меняется.
Здравствуйте. Теперь в обед нужно будет давать овощи+мясо. Смесь нужно будет убрать) Не забывайте что с вводом прикорма нужно допаивать смесью. Ничего страшного нет) Ваш малыш действительно хорошо кушает)