Выделения. Возможно беременность — вопрос №2005240
Алена
138 просмотров
Последние месячные были 19 февраля. В день предполагаемых месячных были выделения коричневые, затем стали светлые и прекратились. Дня четыре не было. Сегодня тёмные выделения. 2 дня тонус матки и пучит живот иногда тянет низ живота. Тест показывает слабую вторую полоску. На 5 день задержки сдала ХГЧ: 163 и УЗИ. УЗИ нечего не показало. Сейчас нет возможности ехать в больницу. Смогу дня через 2-3. Что можно сделать сейчас. Боюсь что может внематочная, разрыв произойдёт или ещё что
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Здравствуйте. Нужно повторить анализ на ХГЧ. Оценить прирост, как развивается беременность. Вздутие на ранних сроках вариант нормы. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.. Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед. Внематочная на таком раннем сроке никак снтя клинически не проявляет. У вас жалобы на фоне высокого уровня прогестерона
Здравствуйте, разрыва точно нет, так как даже внематочная беременность должна вырасти,что смочь разорвать трубу. Сейчас сдавайте хгч в динамике Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза). При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке. Сейчас скорее всего имплантационное кровотечение или маленькая отслойка, ничего страшного, начните приемать транексам по 500 мг 3 раза в день до остановки не более 5 дней. Прогестерон не рекондован без подтверждения плодного яйца в матке. Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Если принимаете дюфастон, нужно обязательно продолжить, можно сейчас принять сразу 4 таблетки тогда, затем каждые 8 часов. Боль может быть из-за желтого тела яичника в норме. Принимайте но-шпу или свечи с папаверином и транексам.
После овуляции может скапливаться небольшое количество жидкости в норме и поэтому боль, можно поставить свечи с папаверином ректально или принять но-шпу
Екатерина Николаевна, сегодня сильные тёмно-коричневые выделения без запаха , 2 ежедневки поменяла( извините за подробности) . Тянет немного низ живота. В больницу смогу только через 2 дня. К вечеру подташнивает... Сейчас идёт мероприятие. Весь день на ногах. Боюсь очень.
Здравствуйте, дюфастон принимайте по 1 таб 3 раза в день, транексам по 500 мг 3 раза в день. Если боли но-шпу или свечи с папаверином. Сейчас вам нужно отдыхать, если есть возможность, езжайте домой и лежите. Коричневые не страшно, если будут яркие алые, тогда езжайте в стационар.
Екатерина Николаевна, извините что вас мучаю. Не могу спать. Накрутила себя с внематочной или замершей. Болит поясница. Выделения не прекращаются. Были коричневые сгустки. Ещё левый бок заболел. И как будто мочевой, как при цистите... Температура 37.Паника.не могу спать
Не переживайте, температура до 37,3 норма у беременных, внематочная на таком сроке никак не проявится болями никак, плодное яйцо еще крайне мало, даже нескольких мм нет, разрыв происходит после 8 недель беременности, сейчас принимайте все как писала ранее, если боли при мочеиспускание и рези начнутся, примите пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и канефрон по 2 драже 3 раза в день длительно и пить много воды, не менее 2 литров.про замершую на таком маленьком сроке говорить рано, но можно заподозрить биохимическую беременность, когда оплодотворение произошло, а прикрепление нет, тогда придет полноценная менструация, это тоже можно оценить по уровню прироста хгч каждые 48 часов в одной лаборатории.
Если коричневые, значит старые, это не страшно, страшно если яркие алые. Не паникуйте, ничего страшного не произойдет. Максимум может быть биохимическая беременность и придет менструация, тогда хгч будет падать а не расти, пока все упирается в анализ крови на хгч, без него будет не понятно как развивается беременность на таком мизерном сроке. И поменяйте препарат железа с бада на лекарственный препарат(ферум лек, тотема, ферлатум фол или сорбифер), а лучше сейчас поставить 5 капельниц с феринжектом, затем контроль общего анализа крови, ферритин, сывороточного железа. После таблеток через месяц. И сдайте гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь? Главное не переживайте, мы на связи, если что подскажем, ничего страшного с вами не произойдет, можно выпить пустырник на ночь в таблетках, можно на малых сроках. И можно добавить магне б 6 форте по 2 таб 3 раза в день длительно, снимает тонус матки при угрозе и положительно влияет на нервную систему, нервничать нельзя.
Если обильные как месячные скорее всего это биохимическая беременность, сейчас нужно все равно сдавать хгч каждые 48 часов, пока результат не будет менее 5. Когда вы сдали хгч? Скорая сейчас не нужна, они ничего не сделают, а в гинекологии будут только брать кровь на хгч и давать транексам и но-шпу.
Екатерина Николаевна, съездила в приёмный покой. Посмотрели. Предположили биохимическую беременность. Отпустили. Выделения как месячные продолжаются. Сделала ХГЧ. Завтра готов будет. Но на тесте слабая вторая полоска есть
Екатерина Николаевна, как месячные. Боли совсем внизу живота, в районе мочевого. Тянущие. Дюфастон ещё, но его наверное нужно отменить... и препараты железа.
Добрый день. При узи будет что-либо видно, когда плодное яйцо достигнет размеров в несколько миллиметров. До этого дня еще минимум неделя, а лучше полторы. У вас просто беременность раннего срока, вероятность ВМБ - общепопуляционная, менее 1%.
Алена, здравствуйте. Рекомендую вам продолжить сдавать кровь на ХГЧ в динамике каждые 48-72 часа и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза повторно для визуализации плодного яйца. Скажите, вы получаете терапию по поводу анемии???
Анна Николаевна, переживаю за сильные боли в правом боку, отдающие в ногу. Анемию лечу. Прославляла капельницы 1.5 года назад, веночек. В этом году не прославила. Сейчас пью сидел форте
Анна Николаевна, Не могу спать. Накрутила себя с внематочной или замершей. Болит поясница. Выделения не прекращаются. Были коричневые сгустки. Ещё левый бок заболел. И как будто мочевой, как при цистите... Температура 37.Паника.не могу
Алена, вам нужно успокоиться ?? сейчас только контроль ХГЧ в динамике даст нам ответы. Говорить о замершей или внематочной мы не можем, поскольку ещё маленький уровень ХГЧ.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!