Многоводие
Здравствуйте! Я беременна 34 недели, 11.03 на узи написали «количество вод 24.1, взвеси». Я сдала анализ на посев мочи - отрицательный, глюкоза 4,07ммоль/л (норма). Пороков у ребенка нет. Я сделала повторное узи в другом месте 12.03, воды 24.7, пороков нет, взвеси нет. 26.03 я сделала ещё одно короткое УЗИ «ИАЖ 27,4» Прибавка в весе 18 кг. (Например с 19 по 27 марта 1.7 кг). Мне назначают 10 дней антибиотики в виде капельниц на дневном стационаре. Правильно назначают? Нужно ли ограничить себя в воде?
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотикотерапия - это абсолютно верный подход. Нужен ещё контроль УЗИ через 10-14дней. В воде ограничения не нужны
Мария Кобаевна, верный не смотря на хорошие анализы?
Да, при мнововодие требуется лечение антибиотиком широкого спектра
Принятый ответ
Добрый день.
Верно. При многоводии показаны антибактериальные препараты. Но также и - умеренное ограничение жидкости в рационе.
Лучве выбрать другой способ введения препаратов, не связанный с инфузиями жидкости.
Игорь Игоревич, лучше уколы? Я спросила почему капельницы? Мне ответили, что так лучше усваивается антибиотик. Скажите пожалуйста нужно ли принимать доп препараты типа Линекс? Мой врач акушер-г сказал принимать Линекс, но у него в противопоказаниях есть беременность.
Инъекции - лучше или введение антибиотика просто через рот в таблетках.
Применение препаратов типа Линекса обязательным не является.
Игорь Игоревич, узнала, капать хотят Цефтриаксон. Попрошу уколы. Это хороший препарат?
Да, очень хороший, широкого спектра действия. Вполне подойдет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибактериальная терапия оправдана и вюпоказана Вам. Ограничение жидкости не нужно. Воды синтещируются плохом, поэтому нет смысла изнурять себя.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая прогрессирующее многоводие и наличие на первом УЗИ взвеси, необходима антибактериальная терапия
Но ничего не мешает вам принимать антибиотик перорально, в качестве таблеток
Ограничение в воде не требуется