Тошнота , головная боль
Здравствуйте. Дочь 10 лет. Вчера ближе к обеду дочь пожаловалась на тошноту и головную боль. Я думала, что заболела. Но пообедала и тошнота с головной болью прошла. Сегодня в обед позвала кушать, стала есть борщ и опять пожаловалась на тошноту и головную боль. Съ ела ложку сметаны перед борщом и 3 ложки борща. И отказалась есть, потому что тошнит. Дала ей флсфалюгель. Прошла тошнота и голова. Что это может быть. У нас такое первый раз Температуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте .
Тошнота это не специфичный симптом для жкт , тем более если сопровождается головной болью , то нужен осмотр невролога , возможно было повышенное или пониженное давление .
Если рассматривать со стороны жкт , то тошнота может быть на фоне заброса желудочного содержимого в пищевод , нарушение оттока желчи .
Для исключения гастропатологии необходимо выполнить :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза , ферритин
УЗИ внутренних органов
Фгдс
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Екатерина Андреевна, я расспросила дочь она сказала что сначала болит голова а потом начинает тошнить
Тогда , да надо чтобы посмотрел невролог . От головной боли может быть тошнота.