Консультация акушера /

Ктг, доплер, узи — вопрос №2005375

Здравствуйте, ситуация такая.
Беременность 36,3.
Вчера была на узи и доплере, доплер в пределах нормы, по узи все хорошо, плод опережает по сроку на неделю.
Сегодня было ктг и прием у врача в жк.
По Ктг сказали все норма, единственное чсс от 147-162.
Сказали тахикардия, нужно завтра переделать.
Также сходу сказали что мне нужно ложиться в стационар на неделю, я спросила по какой причине, ответ:так как тенденция к крупному плоду, нужно выяснять почему(на гсд я не сдавала), но сдаю сама глюкозу каждую неделю ,все в норме.
Я говорю каким образом выяснять, мне говорят сдавать глюкозу.
Я спрашиваю есть что то критичное для плода ,мне сказали нет.
Также начали у меня спрашивать решила ли я где буду рожать, поговорила ли со своим доктором , что у меня анатомически узкий таз, что ребенок крупный, что двойное обвитие, что нужно делать КС.
Начали приводить пример что у них неделю назад в родах умер ребенок.
Естественно я села в машину и разрыдалась от этого всего, позвонила врачу у которого планирую рожать и поехала к нему, сегодня тоже сделали узи и доплер(все нормально)
Также второе ктг, вот меня оно смущает , все ли плохо на нем, сначала ребенок был не активен, меня перевернули на другой бок, потом опять на другой бок и пошевелили ребенка.
По ктг сказали все нормально.
Повторить все через неделю. Посмотрите пожалуйста, все документы и за вчера и за сегодня прикладываю.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день .
Прикрепите пожалуйста КТГ
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Не видно результаты
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! У Вас все отлично по узи и КТГ, никаких проблем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это физиологический тип КТГ ( норма).
Нет повода для переживаний.
Относительно кесаревого сечения, то обвитие и крупный плод не являются показанием.
Клиент
Алексей Сергеевич, благодарю за ответ, и первое и второе ктг норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И второе тоже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас нормальное и 1е и 2е ктг. Но учитывая двойное обвитие прислушиваться к себе как можно чаще,ктг по возможности 1 раз 3-4 дня, если не хотите в стационар. Плод у вас не крупный.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, шевеления плода конечно всегда считаю, но в стационар хотели положить именно из-за того, что сказали плод крупный и надо выяснять почему он крупный.
Подскажите завтра нет смысла пересдавать ктг?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не нужно, у вас все хорошо. Плод крупный, потому что такой вот вырос. И 3 кг-это не крупный, крупный это когда в вашем сроке более 3500 , а родах более 4000 кг
Клиент
Светлана Александровна, спасибо, вы меня действительно успокоили, и по доплеру все хорошо?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по УЗИ и КТГ все хорошо
По поводу узкого таза - необходимо знать размеры таза, чтобы мы могли сделать какие то выводы
Если сужение таза не более 1 степени и вес плода до 3600 - возможны роды через естественные родовые пути
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте, я прикрепила фото размеров таза, скажите пожалуйста узкий он или не стоит переживать
Акушер, Гинеколог
есть предпосылки предполагать поперечносуженный таз, но не хватает некоторых измерений. Если голова ребенка в начале родов вставится правильно, вес будет не более 3600 то может быть и получится родить самостоятельно. Но окончательное решение должен принимать ваш доктор, который будет вести роды, после повторного измерения таза
Даже если вы начнете рожать самостоятельно, и в родах станет ясно что таз для плода все таки мал, это будет понятно по влагалищному исследованию и вам вовремя сделают КС, не переживайте
Клиент
Наталия Романовна, насколько высокие риски для ребенка при естественных родах, если вес будет более 3600? И стоит ли вообще рисковать?
Акушер, Гинеколог
если более 3600 - то это показание для КС