Консультация инфекциониста /

Дозировка немозола. — вопрос №2005517

Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 59 лет. Врач назначил лечение от токсокароза немозолом. Первые 10 дней дозировка 400 2 раза в день. Перерыв две недели. Затем снова 10 дней дозировка 600 2 раза в день. Мой вес 50 кг. Таблетка 400 мл. Очень трудно делиться, не крошась. Могу ли я выпить утром 400 мл, а вечером 200? Тогда в общей сложности за сутки будет 600. Допустимо ли такое ? Спасибо большое за ответ. Очень буду признательна.

Возраст: 59

Хронические болезни: АИТ, гипотериоз.

Врач УЗД, Инфекционист
Зульфия, здравствуйте! При токсокарозе доза альбендазола ("Немозола") 400 мг 2 р./Сутки и это максимально допустимая для этого препарата суточная доза, больше принимать нельзя, есть риск отравления и передозировки препаратом. 600 мг 2 р./Сутки - это уже токсическая доза.