Отекли глаза+красное лицо

Девочка, 1мес. Отекли глаза, не видно ресниц. Все лицо, грудь красные. Вчера нам поставили себорейный дермотит. Начали мазать ля рош посей. Либо на морковь. Ранее вроде бы высыпала на неё. Что может быть? Надо ли антигистамин?

нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнок на ГВ? Мама кушала морковь,? Рекомендую орошать спреем Мирамистин - он с противомикробным и противогрибковым эффектом. На кожу разрешён с рождения. В глаза капать Окомистин, разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, три варианта либо морковь, ранее после неё вроде бы высыпало, либо лярош, вчера намазили лицо всё красное и отек глаз, либо смесь нан опти про. Давали раньше немного, сегодня первый раз съела 60мл. После чего-то высыпало лицо ранее, либо морковь либо смесь. Она голодная сейчас. Мне грудь или смесь давать? орет.

сначала грудь, затем смесь.

Михаил Николаевич, но у меня в груди морковь. Я её ела в обед

тогда смесь

Принятый ответ

Добрый день!
Такая реакция произошла после нанесения эмолента?
Да, антигистаминные дать обязательно нужно, фенистил 5 кап

Дарья Игоревна, три варианта либо морковь, ранее после неё вроде бы высыпало, либо лярош, вчера намазили лицо всё красное и отек глаз, либо смесь нан опти про. Давали раньше немного, сегодня первый раз съела 60мл. После чего-то высыпало лицо ранее, либо морковь либо смесь. Она голодная сейчас. Мне грудь или смесь давать? орет.

Морковь тут конечно совершенно не причем. То что вы пишите о том, что были высыпания это акне новорожденных. Состояние транзиторное, а такая реакция сейчас произошла на крем и возможно на смесь. Поэтому кормите грудью, дайте антигистаминное и умойте , чтобы смыть крем с лица.

Дарья Игоревна, вес 4190гр сколько фенистил?

2*4-8 кап. Кормите грудью, какая морковь в груди! Диета кормящей матери это МИФ!
Диета соблюдается если только есть диагноз АБКМ. Во всех остальных случаях вы можете кушать ВСЕ что хотите! В разумных количествах!

Из эмолентов на лицо используйте лучше Липобейз.

Дарья Игоревна, как быстро помогает фенистил? через сколько оценивать результат?

В течении часа уже можно оценить эффект. Обязательно умойте ребёнка. И больше не давайте смесь . Если у вас достаточно молока кормите спокойно грудью! Чтобы морковь вызвала аллергию у ребёнка вам нужно её скушать как минимум килограмма! Даже не забивайте себе голову аллергией у ребёнка на морковь которую скушали вы! Кормите спокойно и с удовольствием!

Доброе утро! Как обстоят дела у ребёнка? Отек сошел?

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно дать Фенистил по 2 к на кг веса,это аллергия точно,вам гипоаллергенная диета и быт , морковь очень сильный аллерген,он накопился ,если отек не спадет вызывайте скорую.

Анна Николаевна, три варианта либо морковь, ранее после неё вроде бы высыпало, либо лярош, вчера намазили лицо всё красное и отек глаз, либо смесь нан опти про. Давали раньше немного, сегодня первый раз съела 60мл. После чего-то высыпало лицо ранее, либо морковь либо смесь. Она голодная сейчас. Мне грудь или смесь давать? орет.

три варианта либо морковь, ранее после неё вроде бы высыпало, либо лярош, вчера намазили лицо всё красное и отек глаз, либо смесь нан опти про. Давали раньше немного, сегодня первый раз съела 60мл. После чего-то высыпало лицо ранее, либо морковь либо смесь. Она голодная сейчас. Мне грудь или смесь давать? орет.

Сейчас только грудь давайте,у вас хватает молока же.

Анна Николаевна, но я ела морковь в обед. Вы же сказали сильный аллерген

Да,морковь вполне могла дать.

Анна Николаевна, как быстро помогает фенистил? через сколько оценивать результат?

Фенистил через час должно быть лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое покраснение сразу после лярошпозе началось? Какой вес ребенка?

Елена Олеговна, вес 4200 где-то

Давать грудь, кормите только грудью сейчас, если грудного молока достаточно. Смесь в настоящий момент давать не нужно.
На эмоленты может отмечаться местное покраснение кожи - это местная эритема, которая проходит в течение часа, как правило, но лярошпозе не стоит применять на лицо, где есть себорейный дерматит, потому что ведь при отпадении корочек будут микротрещины, а он содержит ниацинамид, который может щипать кожу, давать эритему.
Какой вес ребенка? Нужно дать антигистаминное

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, антигистаминные обязательно. Фенистил 2 капли на кг массы тела. Если улучшений не будет, вызывайте скорую .

Залина Анатольевна, как быстро помогает фенистил? через сколько оценивать результат? через какое время повторить фенистил?

В течение часа должно подействовать.
Лицо умойте , эмолент не нужно наносить пока.

Здравствуйте!
Реакция началась после нанесения крема?
Крем необходимо полностью смыть с лица водой, дать антигистаминный препарат фенистил и вызвать скорую помощь
Напишите вес ребенка, посчитаю дозировку фенистила

Екатерина Андреевна, 4200

Фенистил по 2 капли 4 раза в день
Кормите ребёнка грудью
Острая аллергическая реакция у младенца требует очного осмотра врача для объективной оценки состояния.

Екатерина Андреевна, ела морковь в обед. Боюсь кормить.

Екатерина Андреевна, как быстро помогает фенистил? через сколько оценивать результат? через какое время повторить фенистил?

Морковь, съеденная Вами, не вызовет такую аллергическую реакцию у малыша
Максимальный эффект от фенистила через 2 часа после приема
Повторяем каждые 6 часов до купирования аллергической реакции

Здравствуйте
Сейчас кормите малыша только грудным молоком, то, что вы ели морковь, для малыша не опасно, чаще прикладывайте ребенка к груди по требованию

Начать прием Фенистил 2 кап. на кг веса / сутки

Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером покраснения