Консультация уролога /

У девочке в год, расширена лоханка до 1см и повышены лейкоциты до 200 — вопрос №1816148

Девочке год в оам повышение лейкоцитов, на узи показывает расширение лоханки до 1см. Как быть в этой ситуации
Нефролог ставит ИВВП. Принимаем Фурагин и Канефрон. На консультацию ехать к нефрологу 19 января

Возраст: 1

Хронические болезни: Оперированный врождённый порок сердца

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Наверное ИМВП?
Приложите результаты анализов и УЗИ. Что на счёт жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович,

Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, да ИМВП. Сдавали бак посев на стерильность и чувствительность, показала кишечную палочку 10*5.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
А общий анализ мочи?
Клиент
Владимир Александрович, вчера сдали пришел результат 40-32-45 все до 200 лейкоцитов
Клиент
Владимир Александрович, анализы и узи прикрепила
Уролог, Андролог, Врач УЗД
УЗИ почек необходимо сделать на пустой мочевой пузырь
Клиент
Владимир Александрович, сегодня будем записываться на узи. Скажите пожалуйста, у нас по этим результатам все плохо совсем. Я очень переживаю
Клиент
Владимир Александрович, мы постоянно пьем Канефрон и Фурагин, и все равно сдаем мочу и показывают лейкоциты
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Было бы всё плохо, то лежали бы уже в больнице.
Лейкоциты, это клетки защитник.
Клиент
Владимир Александрович, а то что лоханка расширена это опасно? Записались мы на узи 18 января. Завтра еще сдам анализы в платной клинике на оам, сегодня сдали на Ничипоренко.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое вам что успокоили, дай бог вам и вашей семье здоровья крепкого
Клиент
Владимир Александрович, мы еще плохо пьём водичку. Я каждый раз взвешиваю подгузники, за сутки выходит по разному. От 450 до 790
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Спасибо за добрые слова. Сильно опасного нет.
Клиент
Владимир Александрович, можно я вам как придут результаты пришлю их
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, конечно
Клиент
Владимир Александрович, Доброе утро, вчера получила результат анализа на Ничипоренк. Посмотрите пожалуйста цифры огромные
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нечипоренко лучше не сдавать, он часто "недостоверит", нужно общий анализ мочи!
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое ???
Клиент
Владимир Александрович, нам педиатр назначил сейчас пить антибиотик Панцеф
Клиент
Владимир Александрович, мы пьем сейчас Канефрон по 10капель 3 раза в день, Фурагин 1/3 таблетки 2 раза в день и Панцеф 4мл 1 раз видеть. Этого лечения нам достаточно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Конечно достаточно. Все препараты современные и главное работающие
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое ??????
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Здоровья вам и вашим близким!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие есть жалобы? В таком возрасте сложно правильно собрать мочу для анализа. Поэтому постарайтесь для начала пересдать анализ мочи правильно: собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, сразу в стерильный контейнер, без применения мочеприёмника, предварительно хорошо подмыть ребёнка.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, жалоб нет, диурез за сутки у нас до 750мл. Собирала сразу в контейнер среднюю мочу. Она водичку мало пьёт
Уролог, Андролог
Понятно. Необходимо пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки. Контроль общего анализа мочи. А по Нечипоренко часто бывают погрешности.
Клиент
Галина Александровна, мы всегда сдаем оам и постоянно у нас лейкоциты. Подгузники меняю каждые 2 часа. На узи записались переделаем
Уролог, Андролог
Да, переделайте.
Андролог, Уролог
Доброй ночи. Я бы рекомендовал до поздки сделать контроль УЗИ (с наполненным и пустым м. пузыпем). А также контроль ОАМ (ср. порции с максимальными правилами забора: исключить мочеприемники, горшки...)
Фурагин и Канефрон пока пить.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, здравствуйте, сегодня сдали анализы на Ничипоренко и завтра на оам. Спасибо большое сегодня запишемся еще раз на узи