Сдала анализы. Теперь беспокоят результаты. Помогите расшифровать
лет пол: женский Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Лейкоциты 9,59. Эриторциты 5,22. Гемоглобин 151, гемотокрит 48,2. Моноциты абс количество 0.94 другие показатели в норме. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, из приложенных данных патологии и болезни крови нет. Если имеются анализы крови, биохимии -можете приложить для полноты картины.
Анастасия Сергеевна, да анализы есть на руках
Только косвенные признаки перенесенного контакта с вирусом.
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови. Лейкоциты увеличены незначительно.
Эритроциты в пределах нормы ( по верхней границе нормы)
Гемоглобин в норме ( верхняя граница нормы 160г/л
Тромбоциты в норме.
В лейкоцитарной формуле увеличение моноцитов может свидетельствовать о перенесенной вирусной инфекции.
Остальные клетки лейкоцитарной формулы в норме.
Инна Чеславовна, большое спасибо
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Гемоглобин, гематокрит, эритроциты на верхней границе нормы, необходимо соблюдение питьевого режима, также не забывать пить воду перед анализом.
Лейкоциты в норме - норма до 11.0.
Моноциты повышены незначительно. Обычно это характерно для вирусных инфекций или бессимптомного контакта с инфекцией. Обычно это временное явление, и показатели восстанавливаются самостоятельно. Необходим контроль анализа крови с интервалом в 2-4 недели.