Симптомы ВИЧ
Здравствуйте 25 февраля был половой акт Презерватив порвался и был поменян, но пару фрикций было сделано в порванном презервативе Затем обработка пч раствором хлоргексидина Спустя 13 дней заболели паховые лимфоузлы Болят до сих пор с обеих сторон И сверху и на внутренней стороне бедер Никаких выделений нет Также был через 13 дней тонзиллит, но быстро прошел без лечения Увеличены и болят только паховые узлы Температуры и сыпи нет Может ли это быть проявлением ВИЧ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Маловероятно, что это связано с ВИЧ, так как для заражения должен быть обильный обмен биологическими жидкостями.
Сдайте общий анализ крови, мазок на ИППП из уретры методом ПЦР (он достоверен через 14 дней после контакта), осмотр терапевта или уролога, при необходимости УЗИ лимфоузлов.
Через 6 недель после контакта ИФА 4 поколения на ВИЧ, ИФА на сифилис, ПЦР качественный на гепатиты В, С.
Через 6 месяцев ИФА (aHCV, HBsAg) на гепатиты В, С.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сомнительно.
Сдайте ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело на сроке 6 недель, если будет отрицательно значит вы здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте ! Риск ничтожный , но лучше сдать анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте! скорее Всего это проявление иппп или инфекция мочевыводящих
Так как при вич разовые узлы не учитываются и так быстро болезнь не проявляется
Вам нужно сдать мазок на иппп
Ирина Владимировна, спасибо
Болят только паховые узлы
Никаких выделений нет
Ипп без выделений возможна?
Если узлы увеличились, то есть какая-то инфекция вблизи них
Лучше проверить
Ирина Владимировна,
Но это скорее всего не вич?
Т.к вич не может дать такой симптоматики за 2 недели?
Да, на Вич не похоже