Расшифровка ЭКГ
Добрый вечер! Последнее время часто плохо себя чувствую, прыжки давления и перебои в работе сердца. Хочу понять, невроз или кардиология. Сегодня попросила сделать ЭКГ в период плохого самочувствия. Расшифруйте, пожалуйста.
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Синусовая аритмия на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, все эти показатели исследовала в феврале, все в норме было, хотя на тот момент уже было плохое самочувствие. А скажите, пожалуйста, достаточно ли только ТТГ и узи, эндокринолог сказала, что если ТТГ в норме, то другие не нужны.
Узи необходимо тоже пройти.
Регина Рафагатовна, узи сердца? Если щитовидной, то делала, маленький узел один. Врач сказала просто наблюдать.
Принятый ответ
На данный момент не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
ЭКГ без острой кардиологической патологии. Норма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
По данным ЭКГ - без кардиологической патологии . Ритм синусовый , правильный .
Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
Все комплексы и интервалы в норме !
С учетом этой ЭКГ , с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург