Каким аналогичным современным лекарственным средством можно заменить Теопэк?
астма более 20 лет, ежедневная терапия Теопэком и Полькорталоном позволяла жить без приступов астмы долгие годы. Теопэк и Теотард исчезли из продажи. Подскажите, каким более современным лекарством можно их заменить?
Здравствуйте. Бронхиальная астма лечится ингаляторами, сейчас Теопек (Теотард) не входят в клинические рекомендации. Вы пользовались Серетидом, Симбикортом?
Екатерина, нет. Я пользуюсь Беротеком аэрозоль и беротеком для ингаляций. есть небулайзер.
Начните Симбикорт 160/4,5 мкг или Серетид 250/25 мкг 1 вд 2 р в день,1-3 месяца и дольше. Через небулайзер можно Беродуал + физ. р- р 1/1, затем через 15 мин. Пульмикорт 500 мкг на физ. р- ре 2 р в день, 10 дней.