Проблема на складке интимного места

Здравствуйте. У ребёнка 6 лет проблема на складке в районе верхней части члена( писюнчика). Что с этим делать? Подскажите

Хронических болезней нет. Ребёнок развивается хорошо.
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото наиболее вероятно проявление дерматита.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют: при купании в воду добавлять фурацилин или отвар трав (кора дуба, череда), обработка Мирамистин, мазь Дермазин. Также допускается приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке (Зодак, зиртек, Фенистил). И очный осмотр детского дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья здравствуйте. Он всегда его трогает. Моемся каждый день. Непонятная ситуация. Половой орган переодически в поднятом состоянии. Бельё чистое всегда. И не поймем почему всё это так?

Так и пищевая аллергия может проявляться в том числе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да у нас некогда такого не было. Но может быть? Что далее нам делать, какие анализы на пищевую аллергию сдать?

Пока анализы сдавать острой нужды нет.
Стоит начать с мази и антигистаминных. Если эффекта не будет, то к дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным данным фото можно предположить течение дерматита. Как давно воспаление?Скажите, ребенок аллергичен? Что способствовало развитию воспаления? Смена средств гигиены, порошок? Что-то ел? Может что-то новое ел?
В подобных случаях рекомендуется обработка мазью акридерм 3 раза в день. Обработка производится после очистки кожи. Или промыть под проточной водой или протереть водными растворами антисептика: мирамистин или водный раствор хлоргексидина. Обрабатывать 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на дерматит, самое главное выяснить причину этого, может меняли стиральный порошок, или ребенок вспотел, как давно это на коже? Чешется ли? Конечно самое правильное это посетить дерматолога очно, тогда врач подберёт самое правильное лечение в вашем случае.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным фотографий походе на проявление аллергической реакции или дерматита.
-Обязательно консультация дерматолога.
- Если в рацион питания было введено что то новое- исключить пока.
- внутрь противоаллергические капли ( Зодак/ Зиртек) в возрастной дозировке
- местно мазать Акридерм 2 раза в сутки
- чаще принимать воздушные ванны ( находится без памперса).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомились с фото и жалобами.
На фото - дерматит. И тут возможно два варианта: либо атопический, связанный с питанием ребенка; контактный, связанный с раздражающими веществами; либо вовсе что-то кожное - нужна консультация дерматолога однозначно. Сейчас давайте Зиртек в каплях и можно мазать Фенистил