Что вас беспокоит?
ФГС при запоре
Здравствуйте! У меня язва 12 перстной кишки с 14 лет (сейчас мне 24). В основном боли в животе меня особо не мучали, но в последнее время живот стал часто вздуваться, мучают газы,отрыжка и проблемы с дефекацией (запоры). Записалась на ФГС и вот собственно вопрос : можно ли при запоре делать ФГС? или же нужно очистить кишечник (принять слабительное)?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Перед ФГДС делать очистительные клизмы и принмать слабительные не нужно. Последний раз поест вечером не позднее 19-20.00 Пить можно (воду, чай). Утром не есть и не пить...Здоровья Вам и удачи!
Похожие вопросы по теме
- 3 Марта 20171 ответ
- 10 Августа 20181 ответ
- 30 Июня 20192 ответа
- 24 Ноября 20191 ответ