Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2006492

Здравствуйте извините за беспокойство у меня последний месячный 17 январь срок беременности 10 недель 3 дней у меня было вчера чуть видиления розового цвета проводили узи сказали гипертонус повышение что меня делать я ещё сдала анализ приклипила смотрите пожалуйста

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,на таком сроке нет смысла отслеживать хгч.
От тонуса принимайте препараты магния курсами , при ощущении тонуса принимайте дротаверин(ношпу), либо свечи с папаверином ректально.
При Кровянистых выделениях принимайте тоанексам по 500 мг-3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, мне сказали что нужно анализ сдавать хгч поэтому сдала остальные анализ в норме?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да,изменения характерны для беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При повторении кровянистых выделений необходимо повторит узи.
Клиент
Анна Эдуардовна, я уже 3 раза делала узи напугали что узи вредно для здоровья ребёнок это правда?я уже боюсь сделать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи без доплера никак не вредит малышу . Не переживайте!
Клиент
Анна Эдуардовна, делала с доплером
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нельзя делать с доплером часто.
Клиент
Анна Эдуардовна, я когда пойду они говорят что доплером смотрю я думаю что можно поэтому я уже боюсь идти сделать значит идти другой клиники чтоб сделали без доплером
Клиент
Анна Эдуардовна, с датчиком смотрю говорит это значит доплер называется?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На данном сроке его используют только для поиска сердцебиения ,не переживайте!
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое за ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, первый скрин на каком сроки делают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В12 недель
Клиент
Анна Эдуардовна, контроль узи тогда через 14 дней и когда пол можно узнать на каком сроки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Очень опытный узист может предположить пол ребенка и на первом скрининге, но более достоверно после 16 недель .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока понаблюдайте за собой,если кровянистых выделений больше не будет,то возможно следующее узи уже будет первым скринингом.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Что Вы сейчас принимаете из препаратов? Боли в животе беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте только дюфастон в день два раза фолиевая кислота и все
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Принимайте Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. При болях Но-шпу 2т три раза в день и свечи с Папаверином в прямую кишку два раза в день. Соблюдайте половой покой. ХГЧ больше сдавать не нужно
Клиент
Лидия Владимировна, Анализ крови у меня в норме?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Недавно ничем не болели? ОРВИ не было?
Клиент
Лидия Владимировна, было не давно а сейчас горло покраснела и болит и когда дешаю у меня звук есть это от чего голова болит сильно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
С этим связаны скорее всего изменения по анализу крови
Клиент
Лидия Владимировна, добрый утро это не страшно с малышом нечего не будет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, это вряд ли отразиться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хгч можно уже не сдавать, а ориентироваться на узи. При тонусе но- шпа или папаверин в свечах. Выделения сейчас какие?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, здравствуйте видиления сейчас белого цвета без запаха
Акушер, Гинеколог
У вас шейкой проблем нет( эрозия)? Выделения были без причины или после полового акта?
Клиент
Евгения Михайловна, нет не было никаких проблема я узи приклипила смотрите пожалуйста
Клиент
Евгения Михайловна, у меня было внематочной беременность в 2020 года трубы не удалили через 4 месяц я сразу забеременела дочку рожала роды было очень тяжело и разрыв 24 швов с наркозом шли и в сентябре было выкидыш в 5 недели
Акушер, Гинеколог
У вас гематома и выделения могут быт. Сейчас вам нужно снимать тонус спазмолитиками и препаратами прогестерона ( утрожестан или дюфастон). Если были выделения розовые, то транексам500 3 р в день 5-6 дней. Выделения могут быть, если коричневые, ничего страшного. Это опорожнение гематомы. Если красные ( свежая кровь) , то нужны кровоостанавливающие препараты ( транексам)
Что сейчас принимаете?
Клиент
Евгения Михайловна, дюфастон два раза в день и фолиевая кислота
Клиент
Евгения Михайловна, гемоглобин и анализ мочи глюкоза все в порядке?
Акушер, Гинеколог
К этим препаратам еще йодомарин200, транексам500 3 р на 5-6 дней, но- шпа 3 р или папаверин 2-3 раза в прямую кишку.
Дозировку дюфастон можно увеличить до : раз в день. Посмотрите пару дней, если будут жалобы, то лучше увеличить.
Через 7- 10 дней контроль узи.
Клиент
Евгения Михайловна, дюфастон до какого срока можно принимать и его можно реско оставить в таком сроки можно с животами лежать
Акушер, Гинеколог
До первого скрининга точно принимать. Если по узи будет все хорошо, то постепенно будете уменьшать дозировку и уходить. Дюфастон можно принимать до 20 недель, затем его отменяют или переходят на утрожестан ( если есть на это показания).
Моча и Сахар в норме. Кровь немного среагировала, возможно была простуда.
Клиент
Евгения Михайловна, у меня гемоглобин было 5 меня срочно назначили ферумлек перед беременность поэтому переживала у меня апатиты вообще пропала это нормально есть не хочу уже 3 месяцев я вообще ни ела еда нормально только утром чуть чуть с кусочек хлеба кушая и ужин яблоки и все это тоже норме у меня таксикоз было а щас уже нет все хорошо но когда кушая не чувствую что кушая род не вкусный и в данном время горло болит голова болит что делать не знаю какие таблетки можно в таком сроки
Акушер, Гинеколог
При боли в горле лизобакт, мирамистин. В нос солевые растворы, при заложенности оксиметазолин. При головной боли можно ибупрофен, парацетамол. Их же и при высокой температуре.
Сейчас гемоглобин в пределах нормы. Если была анемия, то сдайте ферритин
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо большое вам
Акушер, Гинеколог
Здоровья вам и удачной беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте транексам 500мг 3раза в день до 7дней, магне в6 по 2таб 3раза в день, ношпа по2 таб 3раза в день 10дней, ставьте свечи с папаверином ректально 10дней, дождитесь первого скрининга