Аллергия на смесь
Здравствуйте помогите пожалуйста как разобраться что у новорожденных проблемы с кожей лица и на все тела это может быть с смесь таково бывает с рождения нутрилак молочные смесь едим что делать помогите пожалуйста нам 3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте
Высыпания давно ?
В весе прибавляете нормально ?
Срыгивание больше 2 ст ложек есть ?
Какой стул у малыша ?
Примеси крови в кале есть ?
Эльнура Назимовна,здравствуйте с калом все хорошо из вчерашнего дня таково у нас проблемы нет она не срыгиване нету
Эльнура Назимовна, родила 3 кг вес до сих пор 4850
Эльнура Назимовна, у нас было температура 38 на 5 но щас хорошо и с носом проблема сопли у неё
Сыпь появилась после того как температура снизилась?
Эльнура Назимовна, да но я когда нутрилак молочные смесь даю больше становится
Так вы ведь раньше ею кормили и все было хорошо верно?
Эльнура Назимовна, да было все хорошо я открыла новую пачку иза этого началось таково проблема щас уже хуже стало
По симптомам все же больше похоже на вирусную инфекцию Розеола
(внезапная экзантема)на 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь
Вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Высыпания проходят самостоятельно в течение 5-7дней, лечения это не требует.
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки
Эльнура Назимовна, смесь поменять можно
Эльнура Назимовна, против аллергия какие смеси надо брать и надо вес набрать
Эльнура Назимовна, фото после смесь смотрите пожалуйста
Просто если бы была реакция на смесь то было бы уже давно
Просто совпало то что вы начали давать новую баночку и ребёнок болел с температурой и повалилась сыпь
По поводу веса
За 3 месяца вы прибавили 1800 гр это нижние границы нормы
Вас врач сейчас в период болезни осматривал ?
Высыпания видел ?
Просто часто менять смесь нельзя ,это большой стресс для организма
И вводить нужно постепенно 30 мл шаг в течение недели
Так как адаптация к смеси занимает месяц
Я понимаю ваше переживание и хочу вам помочь
Давайте сделаем так если это вирусная сыпь то в течение 5-6 дней она пройдет
Если состояние не буде улучшаться то обязательно очный осмотр врача
Можно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь иммунохимическим методом что бы исключить аллергию к белку коровьего молока
Тогда уже если подтвердится нужно будет перейти на семь на частичном или полном гидролизе белка (нан гиппоаллергенная , нутрилонг пепти гастро , альфаре гастро)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно появилась сыпь?
Не давали антигистаминные препараты? Вы только смесь даёте? Грудью не кормите?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вероятнее всего проявления атопического дерматита, в таких случаях рекомендуется увлажнять кожу эмолентами, например атопик, эмолиум, мустела, липобейз
Сейчас можно дать фенистил капли, чтобы снять покраснение
Принятый ответ
Добрый вечер, больше данных за атопический дерматит, также нельзя исключить высыпания на фоне вирусной инфекции. Рекомендую увлажнение воздуха дома 50 %, эмоленты - например атопик или La Roche posay lipikar. Антигистаминные препараты. При сохранении высыпаний, рекомендую очный осмотр дерматолога.