Консультация дерматолога /

Новообразование на лице — вопрос №2006571

Здравствуйте!
Три месяца назад появилось в области лба новообразование,подумала прыщик, но "прыщик" стремительно подрос. Не болит, не чешется, никак себя не проявляет, кроме того что растёт. Что это может быть? Как избавиться от него?

Возраст: 36

Хронические болезни: Поверхностный гастрит, гайморит

Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия , вам нужно очно посетить врача , осмотрят под дерматоскопом
Клиент
Зарина Шихалиевна, это может быть родинка?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Мягкая фиброма.

Не опасно.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это невус-родинка. Абсолютно безобидный, за ним нужно время от времени наблюдать. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте! Образование похоже на термальный невус.
Это доброкачественное образование. Оно не опасно.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Покажитесь планово дерматологу для проведения дерматоскопии.
Избегайте чрезмерной инсоляции, трения, используйте крем SPF50.
Наблюдение в динамике 1р в год.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
На фото доброкачественное образование
Внешне спокойное
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
На фото данные за спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.для уточнения диагноза пройти осмотр у дерматолога (дерматоскопия образований).