Новообразование на лице

Здравствуйте! Три месяца назад появилось в области лба новообразование,подумала прыщик, но "прыщик" стремительно подрос. Не болит, не чешется, никак себя не проявляет, кроме того что растёт. Что это может быть? Как избавиться от него?

Поверхностный гастрит, гайморит
36 лет

Здравствуйте! Анастасия , вам нужно очно посетить врача , осмотрят под дерматоскопом

Зарина Шихалиевна, это может быть родинка?

Здравствуйте

Мягкая фиброма.

Не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это невус-родинка. Абсолютно безобидный, за ним нужно время от времени наблюдать. Удачи

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Образование похоже на термальный невус.
Это доброкачественное образование. Оно не опасно.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Покажитесь планово дерматологу для проведения дерматоскопии.
Избегайте чрезмерной инсоляции, трения, используйте крем SPF50.
Наблюдение в динамике 1р в год.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
На фото доброкачественное образование
Внешне спокойное
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Здравствуйте.
На фото данные за спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.для уточнения диагноза пройти осмотр у дерматолога (дерматоскопия образований).