У ребёнка ларингит, на 11 день ночью слышно, что в горле сипит

17 марта приехали в больницу с темп 37.4 и лающим кашлем, там сделали ингаляцию с пульмикортом, сразу стало лучше и температура спала. Назначили ингаляции с пульмикортом 2р в день (0.5мл+2 мл физ.р-ра) 2 дня, потом уменьшить дозировку до 0.25 мл и так ещё 3 дня и зиртек 10кап на ночь. Все так и делали, лающий кашель сменился на влажный, ночью первые дни кашлял, потом стало лучше. Ходим гулять 2 р в день, в принципе состояние нормальное, аппетит хороший. Сегодня 11 день и ночью слышно, что дыхание ещё не чистое, осиплость в горле слышна. Нормально ли это? Чем ещё можно помочь ребёнку? Может полоскания какими то отварами? Боюсь чтобы в хроническую форму не перешло. Подскажите, что нужно делать.

Нет
36 лет

Добрый день.
Не волнуйтесь, для восстановления дыхательной системы необходимо время.
Отварами лучше не полоскать, могут спровоцировать аллергическую реакцию.
Дыхательная гимнастика улучшит состояние и самочувствие, поможет организму побыстрее восстановиться. Очень хорошо, что вы гуляете на свежем воздухе два раза в день. Также проветривайте по возможности помещение. Соблюдайте питьевой режим.
С уважением)

Екатерина Алексеевна, благодарю за ответ.
Вы меня успокоили. Сегодня ещё к педиатру записались, убедиться, что все хорошо

Здравствуйте. Можно рассасывать Лизобакт 1-2 т 3 р в день до 5 дней, полоскания не нужны. Вы почти выздоровели.

Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ! Навряд ли он будет рассасывать)) скорее разгрызет и если вкус не понравится больше не будет.