Ребенку 2,3 кроме слова "мама" ничего не говорит.

Доче 2,3 года, кроме слова "мама" ничего не говорит, даже не пытается, просто мычит. Есть моменты, когда она не отзывается на имя, она слышит, что зовут, делает вид, что не слышит. Когда показываю на себя (мама), спрашиваю, кто это, она не говорит, что я мама, она либо молчит, либо опять просто мычит. Очень не любит ходить одетой, всё снимает, за день много раз приходится одевать ее самой, так как, на мои просьбы, чтобы она оделась не реагирует, хотя слышит. Часто на просьбы, даже элементарные, отворачивается и закрывает глазки, либо начитает на месте крутиться, слыша, но игнорируя просьбы. На ножках и пальчиках грызет ногти, до крови, ей больно, но продолжает это делать. Мы в поселке живём, специалиста нет, а в город запись только через 2 месяца, я немного тревожная мама, не могу 2 месяца просто сидеть и ждать, т.к. для меня такое поведение ребенка настораживает. Заранее спасибо за ответ 🙏

Нет
25 лет

Здравствуйте! Вы обращались к психиатру для исключения РАС? Вам необходимо посещать занятия с логопедом и дефектологом

Алена Алексеевна, Здравствуйте, нам до этого говорила врач, что все нормально, и направление дала только неделю назад, до этого все врачи говорили, что все хорошо, а я била тревогу, никаких диагнозов не ставили, говорили ждите, она у вас просто ленится говорить.

Обратитесь очно к доказательному неврологу , который поставит верный диагноз и определит тактику коррекции

Алена Алексеевна, спасибо за ответ? запишемся платно к неврологу, чтобы не ждать)