Консультация эндокринолога /

Подозрение на нестабильность сахаров у ребёнка — вопрос №200671

Сыну 10 лет, в последнее время стала замечать временами повышенный аппетит, ночные походы в туалет. Это не регулярно, периодически, но ради спокойствия решила измерить сахар на строгий тощак несколько дней подряд.
Результаты от 5.7 до 7.4.
Что нужно сделать для уточнения?

Терапевт
Здравствуйте,нужно сдать кровь из вены на глюкозу в лаборатории строго натощак(зубы не чистят).И гликированный гемоглобин(является показателем повышения сахара в крови за несколько месяцев).
При отклонении показателей обратиться к детскому эндокринологу.
Врач КДЛ
Нина, здравствуйте! Для уточнения можно сдать глюкозотолерантный тест, позволяющий выяснить, на каком уровне находится глюкоза в крови натощак и после сахарной нагрузки.
Педиатр
Здравствуйте. Нужно посмотреть сахар крови на тощак и через 2 часа после еды, кровь на гликированный гемоглобин , общий анализ мочи и с этими анализами идти на Консультацию эндокринолога. Соблюдение диеты - Стол номер 9 по Певзнеру.