Подозрение на нестабильность сахаров у ребёнка

Сыну 10 лет, в последнее время стала замечать временами повышенный аппетит, ночные походы в туалет. Это не регулярно, периодически, но ради спокойствия решила измерить сахар на строгий тощак несколько дней подряд. Результаты от 5.7 до 7.4. Что нужно сделать для уточнения?

Здравствуйте,нужно сдать кровь из вены на глюкозу в лаборатории строго натощак(зубы не чистят).И гликированный гемоглобин(является показателем повышения сахара в крови за несколько месяцев).
При отклонении показателей обратиться к детскому эндокринологу.

Нина, здравствуйте! Для уточнения можно сдать глюкозотолерантный тест, позволяющий выяснить, на каком уровне находится глюкоза в крови натощак и после сахарной нагрузки.

Здравствуйте. Нужно посмотреть сахар крови на тощак и через 2 часа после еды, кровь на гликированный гемоглобин , общий анализ мочи и с этими анализами идти на Консультацию эндокринолога. Соблюдение диеты - Стол номер 9 по Певзнеру.