Перебои в работе сердца

Здравствуйте, у меня такая проблема, имеются перебои в работе сердца, проявляется резким толчком (сильным ударом). Сделал суточный монитор, после чего обратился к кардиологу, по результатам монитора выявились небольшие изменения ишемического характера, после чего врач назначила стрес ЭХО КГ, результат оказался положительным, после этого назначили каранарографию - сосуды оказались чистыми, после этого назначили МРТ с контрастом, изменений никаких не выявлено , за исключением снижения ФВ, после этого назначили УЗИ , по результатам УЗИ ФВ 61%. Подскажите пожалуйста, какое еще обследование мне нужно пройти? Помимо нарушения ритма , имеется общая слабость. Спасибо.

Хронических болезней нет
27 лет

Здравствуйте, по каг и мрт нет убедительных данных за патологию сердца.
По описанию количество экстрасистол небольшое.
Можете прикрепить холтер?

Наталья Евгеньевна, здравствуйте, прикрепил

У вас не все страницы холтера,нет данных по количеству. Можете прикрепить полностью

Наталья Евгеньевна, прикрепил

Посмотрела. У Вас абсолютно нормальный холтер! Всего 30 экстрастстол-это норма для любого здорового человека!
Никаких данных за ишемию нет, изменения процесса реполяризации при тазикардии нормальное, непатологическое.
С таким минимальным е
Количеством перебов не надо ничего делать.

Наталья Евгеньевна, подскажите пожалуйста почему тогда стресс эхо кг положительное ?

Прикрепите, пожалуйста, стресс эхо

Наталья Евгеньевна, прикрепил

Принятый ответ

По сути проба не строго положительная,а сомнительная. Нет участков гипотеза и акинеза,что говорит о положительной пробе.
Указана в протоколе только асинхрония, это не говорит об ишемии

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, узи щитовидной железы.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Обязательно провести суточное мониторирование экг.
Экстрасистолы встречаются в норме.
Данное ощущение так же может быть субъективным.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте!
Вероятно таким образом Вы ощущаете эксирасистолы, внеочередные сокращения сердца
По обследованиям данных за острую коронарную патооогию, структурные изменения миокарда нет.
КАГ чистая
Начать нужно с общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Ттг, т4, Ферритин, витамин д крови
По результатам коррекция дефицитов при необходимости

Здравствуйте
Признаки экстрасистолии.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Узи щитовидной железы
С результатами консультация терапевта.